Ну, это просто.
Я бы сказал, что в организме мужчины есть особые клетки, и в организме женщины тоже есть клетки. И случаются так, что они соединяются, тут-то и зарождается ребенок. Потом он растет внутри тела женщины (будущей мамы) в специальном органе, как в мешочке. Потом, по достижению определенного срока ребенок выходит наружу, и это, как правило, происходит в специальном учреждении - роддоме.
Ну вот как-то всё и происходит.
Психология
Как бы вы объяснили ребенку, откуда берутся дети?) Ребенку 5-6 лет
В 5, 6 лет ребёнок уже сам объяснтт это любому....
Если ребёнок не в клетке живёт...
Бранец Елена
Я в 6 лет это не знал.
Правдиво. Сначала сыну, а потом внукам показывал беременных и говорил, что из животика. И не только женщин, но животных.
Подарите ребёнку кошку или собаку, на худой конец - хомячка. Он все увидит и поймёт без кривых объяснений. Мой сын роды принимал у кошки в 7 лет. Ветеринар показал.
Дети очень просто на это смотрят, без жеманства и отвращения.
у нас рядом капустное поле)))
так и объясняли с мужем - долго плутали.... и набрели наконец-то на отличную капустку
Марина ***
))
нарисовать всё как есть на уровне "точка, точка огуречек", он и так уже всё знает, но тут важен родительский авторитет
в магазине покупают на распродаже
Откуда дети рождаются это объяснить просто. А вот откуда они у мамы в животе берутся это сложнее.
дети рождаются от любви мамы с папой)))
Татьяна Беридзе
Любви не существует.
поверхностно, но правду.
Простыми словами, чтоб понял.