Психология

Откуда берутся дети?...Как бы вы объяснили ребёнку....

Информировать ребёнка нужно обязательно, чтобы избежать неприятностей в его будущем. Как объяснить? Во всяком случае, непридумывая никаких сказок. Проблема правда в возрасте. С 9 лет можно свободно объяснить доступно для ребёнка как оно есть, Для этого есть соотвествующие книги. А в Германии даже есть по этой теме книги, соотвествующие любому возрасту ребенка. Уже в 5 лет ребёнок знает строение мужского и женского тела. Главное, проинформировать ребёнка, а не пускать всё на самотёк!!!
Светлана Орлова
Лучший ответ
В капусте находят
Ленусик
Просто вот полюбили друг друга, ты и появился внутри у мамы.. .
Потом пришлось объяснять как он там питается... *))
Ребенку в 3 -4 года одно объяснение (от папочки и мамочки ИЛИ ты у меня в животике вырос)
В 7 -10 лет можно и по-другому.
Таня Шапинова
Отовсюду. легче сказать откуда они не бурутся.
Объясняла всё как есть, ничего невыдумывая.
Однажды мама объелась капусты таАак, что папа уснул, а мама пошла в туалет, а на утро нас было трое. Вывод не ешьте капусту на ночь.
Лариса Бегека
Про капусту и мысли не было) ) сообщать))).... Наверное все же) дети имеют право знать правду).. Это ж в СССР секса не было) ) а сейчас он даже очень процветает)))))))
3-6: в капусте
6-12: из животика, когда родители любят друг друга
12+: секас, роды, ипотека XD
мы тебя в капусте нашли))) )
(из анекдота)
Как сейчас помню-мне было 5 лет, у отца спросила-откуда берутся дети, он растерялся, тактично перевёл стрелки на маму, мама в то время была в магазине, я почему-то чувствовала, что у мамы я ответа тем более не добъюсь и решила пытать отца дальше, подложила себе под одежду маленькую подушку (в области живота, конечно), заявляюсь к отцу в комнату и гордо так-а я беременная! Отец чуть не упал с дивана. Так я к чему клоню-мне кажется, в человеке с рождения заложена вся необходимая информация о жизни.
знакомые показали с объяснениями своим детям отрывок из Айс Винтура.. . (где он из бегемота вылазит)...
Катя . Бедные дети! Насколько я помню, момент был.. не для слабонервных))
На примере опыления цветочков в ягодки.
Это простой ответ. А вот как ответить ребенку, почему их у Вас нет? Он то хотел бы с ними познакомиться, поиграть!
Di ))))))))))))))))
объясните всё как есть