Психология

Если ребенку (5-6 лет) дать фрукт и живого кролика. то он съест фрукт, а не кролика. Почему тогда у нас культ мяса?

Сами подумайте: вы измождены и в пути были очень долго. И если у вас есть два блюда - тарелка фруктов и стандартный обед из котлет и макарон, то первое вас насытит и успокоит ваше тело избавив от усталости. Но второе блюдо насытит и избавит от усталости, но и нагрузит тяжестью ваш желудок. Вам станет плохо. Чего дети больше могут съесть и что им приятнее есть? НЕ ЗНАЯ КУЛЬТА МЯСА! конечно они будут в восторге от вкусного сладкого фрукта! ) чем от жирного куска мяса. Может мы и не хищники вовсе?
Олеся Мартина
почему когда мы болеем нам не хочется кушать, но от фруктов мы не отказываемся? организм требует витамины и полезную пищу. То что мы едим мясо это просто привычка, к которой нас приучают с детства. Наши зубы по природе не предназначены для пережёвывания мяса.
Айгуль Бегатарова
Лучший ответ
Олеся Мартина да-да! ) истинно!) ) и мы не едим сырое мясо как все хищники. нас стошнит от этого и кишечник не переварит кусок сырого мяса. он длинный очень и мы можем заразится микробами разлажения!)
Снова-корова. Ну не хотите есть мясо, так не ешьте! Учитесь уважать мнение других
Олеся Мартина не-не) вы не поняли) это вопрос-рассуждение, а не поучение) Просто войдите в диалог. Дайте свое объяснение почему ребенок отдаст предпочтение фрукту ( сочному, вкусному, сладкому и ароматному) а не милому кролику в качестве пищи?
Я не корова я силос не ем...
S.a. |Very|Smile
А не надо есть живых кроликов, и культ мяса не у нас, а похоже у вас. Человек существо всеядное и мясо в качестве пищи занимает отнюдь не первое место. Что касаемо ребёнка, так полное отсутствие животных белков в рационе его питания ведёт к устойчивому слабоумию, увы но это факт.)))
Олеся Мартина не факт) но и вы тоже правы про белки)
Верно! мясо мертвая еда, оно несет в себе гниение, культ мяса это обман, особенно неприятно, когда пичкают мясом детей, миллионы людей счастливо и здорово живут без мяса
нет у нас никакого культа, реклама только колбасная))
а ребенки любят сладкое - это и так ясно, так что Ваш пример несостоятелен
Олеся Мартина но есть еще пример не с ребенком. а с путником) и тоже человек разумный отдаст предпочтение фруктам. питательным и освежающим. а не тяжелой пище)
Олеся Мартина да) тут можно гадать и долго рассуждать))
вот не зря ВОЗ причислил вегетарианство к психическому отклонению, не зря....

ты приготовь курочку с чесночком на гриле или телячью котлетку и вот тогда после прогулки предложи ребенку мясо и капустку....что выберет.. )))
Олеся Мартина ну капусту и я кушать сырую не особо люблю) это типа хрена или редьки! не очень приятно. Зато ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО! ) но вот если манго с виноградиком предложить, то думаю чихать он будет на курочку под чесночком))
Олеся Мартина да не) от фруктов нет сахарного диабета. это тока от сахарозы но ни как не от фруктозы! ) я знаю))
меня яблоки не насытят, даже если до тошноты ими уемся и сил мне не дадут,скорее только пучить будет. у каждого своё строение организма и то что одному лекарство, то другому яд. не надо навязывать нам своё мировоззрение = МЫ ЗНАЕМ ЧТО ТАК МОЖНО, МЫ ПРОБОВАЛИ, НАМ НЕ ПОДОШЛО. а вы, между прочим не умерли ещё от того, что ели мясо...и да выбейте себе клыки, ими траву есть не удобно, она в ниx застревает.
Олеся Мартина я тоже вначале год страдал без старой пищи. я не пропагандирую. просто интересно мнение) такое впечатление было что организм перестраивался. сейчас все вкусно) любой плод) ) все в радость) и от плодов никто еще не умирал) ) еще просто очень интересно как и почему человек начал есть мясо?
Олеся Мартина ну все же я не думаю что люди будут есть сырое, необработонное мясо. Только животные-хищники на такое способны! (( а вот плоды все люди будут есть! и с удовольствием) может люди ошиблись?
Олеся Мартина ну да) вы правы) наверное все зависит от человека, от его особенностей) ) спасибо)
Олеся Мартина ем с удовольствием баклажаны, капусту и кабачки) но как лекарства. так как они горьки. и для того и нужны) а горох сушеный -это для супа специально делают, чтоб дольше хранился. я свежий предпочитаю)
Олеся Мартина щас к сожалению нет доверия у людей ни к одному продукту! ни к животному ни к растительному ((( поэтому все живем по принципу "как повезет")
Я съем фрукты вместо мяса... МЯСО НЕ ЕМ -ЖАЛЬ ЖИВОТНЫХ
Юлия Сердюкова
Я долго думала над подобным вопросом, а именно, есть или не есть мясо. Свое мнение никому не навязываю, просто приведу несколько фактов.
Человек по биологической классификации - примат. Это не значит, что он произошел от обезьяны; это значит, что физически он устроен подобным образом.

Все приматы преимущественно растительноядные. Но среди них нет ни одного вегетарианца. То есть, обезьяны в основном кушают растения, но также употребляют незначительное количество животной пищи.

То есть по природе мы всеядные, причем с перевесом к вегетарианству, а не хищничеству. Именно поэтому мы столь сильно отличаемся по строению от плотоядных. Да, мы не приспособлены к тому, чтобы питаться только или преимущественно мясом. Но и приспособлений наподобие многокамерного желудка жвачных, всю жизнь проживающих на траве, у нас нет.

Мне кажется, значительное количество животных удалось бы спасти, если бы вегетарианцы и зоозащитники не призывали отказаться от мяса (на это готовы не все, и многие находят весьма веские аргументы против) , а побуждали сократить его потребление. Здесь не поспоришь.

Насчет живого кролика и фрукта у вас нет логики. Кролика же готовить надо, а дитя не умеет. Предложите отбивное и яблоко - тогда да. Или живого кролика и сырую картошку - тогда тоже да. А так нелогично. Хотя я уверена, что ребенок будет умолять не убивать кролика и пообещает за это съесть сколько угодно картошки.
Олеся Мартина ну по поводу ребенка) я хотел сказать, что мы не хищники! как вы правильно и сказали) мы не можем вот так просто растерзать живое существо голыми зубами! ) мы более приспособлены к плодам) и если дать отбивную и фрукт. То мне кажется отбивную ребенок если и съест первым то не с такой охотой, как если бы съел сладкий сочный плод)
Это у нас в природе есть мясо, а что бы не таким вредным было можно и на пару приготовить
Я вегетарианка со стажем уже. Пропаганда - это дело неблагодарное.
Олеся Мартина я не пропагандирую. просто размышляю) и хочу что бы мне помогли)
Олеся Мартина вот именно! почему же мы не едим сырое мясо как хищники? ) может нас или мы сами обманулись?
Олеся Мартина это да! ) все так запутано) ) спасибо)
Ох я тоже против мяса. Мне очень жалко животных, но вам не надо надвязывать свою философию другим они поймут это и придут к этому но позже когда духовно будут готовы)
Олеся Мартина я не пропагандирую. просто размышляю) и хочу что бы мне помогли) это вопрос-рассуждение, а не поучение) Просто войдите в диалог. Дайте
свое объяснение почему ребенок отдаст предпочтение фрукту ( сочному,
вкусному, сладкому и ароматному) а не милому кролику в качестве пищи?