Психология

Это нормально что ребенок до 6 лет соску сосал?

Анна Орлова
Хорошо что хоть соску а не п...
Светлана Скорнякова
Лучший ответ
ненормально.
Нормально
Мама соской ему затыкала свои бреши воспитания.
это нормально, что родители ему до 6 лет соску в рот суют?
кто ж знает, что для этого ребёнка было нормально.. . вот у меня такой вырос на глазах мальчуган - тоже лет до 5 ходил с соской, но у него передние верхние зубы так и не выросли - лет с 16-ти ходил со съёмной пластинкой, даже в армии, а так ничего, хороший парень вырос, вот полтора месяца назад у него сын родился - посмотрим, как он - будет отца копировать или нет))
Гуммель Ирина
канешно ненормально!!!!
Яна Святынюк
говорить-то хоть научился, к 6 годам? А то если все время соска во рту, ничего другое уже не интересно, и наоборот, когда ребенок активно познает мир, про соску быстро забывает...
Лена Соковчук
нет. Можно спокойно обходиться без соски (третьей своей внучке я вообще не давала соску)
Все дети что-нибудь да сосут- кто чупа-чупс, кто игрушки во рту держит, кто палец сосет. Взрослея большие дети - сосут сигареты пиво и т. п.
когда младенец сосет грудь матери - то успокаивается и получает удовольствие от сосания молока. Подрастая- он продолжает получать удовольствие от сосания.
Да нормально. У меня брат в пять лет в школу пошел, так приходя со школы соску искал. Но отучать уже пора, причем жестко, иначе не поможет.