Не о Барби, смартфоне, котятах, платье...
Как считаете, мамы?
Вопрос чисто психологический, просьбе без перехода на автора.
Психология
Нормально ли, что девочка 6-8 лет мечтает о... хорошем муже, который построит ей хороший дом и о здоровых детях?
Конечно нормально!
Возможно, влияние родителей. Что она еще сама понимает?
Наслушалась кого не надо.
Мама хороший учитель)
считаю это ненормальностью.. ей бы в куклы играть, а она....
такие потом рожают.. в 11 лет
Галина Очкалова
Не факт)) Этой девочке уже 21, учится на юр факе, отличница, очень целомудрена.
Александра Андреева
а мечты не изменились ?
Ни слова о психоэмоциональной и речевой среде ребёнка не сказано, вырвано из контекста. Поэтому, не корректно будет давать вердикт о нормальности- ненормальности
Галина Очкалова
Отец умер, жила с мамой и бабушкой, первая помешана на чистоте, вторая-мягкая, добрая. У девочки ВСД, головные боли, лишний вес. Интеллект в норме.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Лишь бы эти мечты полностью не завладели её детским умом.
Так же, как с рождения имеют патологию! ..
рановато- особенно, что построит дом (((((
что слышит то и повторяет
Акселерат
я думаю в эти годы много о чём мечтают. это лишь одна миллионная часть я думаю.
Конечно нормально - у ребенка связное, последовательное мышление, понимает, что будет муж состоятельный, будет и Барби.
Абсолютно нормально учитывая подсознательный опыт прошлых воплощений.
Ужас. В таком возрасте уже меркантильная дрянь.
Kalypa Nyshanbaevna
Вот именно. Поэтрму ты своим детчм препода урок. Чтоб желали мужа студента и нищеброда и больных детей.
Марина Любых
Меркантильность была скорее всего если бы она хотела ещё и шубу.
Если это не фантазии а образ мысли.
на ее мечты сыграла роль обстановка в доме и отсутствие папы, мой сын в 6 лет говорил:" мамочка я когда вырасту на тебе женюсь, а папа нас в загс повезет"
Насмотрелась ерунды в телевизере и всё. Потом бегают кричат всякое. Так все дети делают.
Похоже, что тут бабушка руку приложила)
это она с 6 лет уже мечтает быть паразитом?
Татьяна Лобачева
Она мечтает чтобы у её ребенка были гены от нормального мужчины, а не от нищей тупорылой нелюди.
Нет.
нормально
Нормальный ребёнок. будущий юрист.
Потом в мусорке ребенок
А почему он ей должен построить, а не им?) И почему ей кто-то что-то должен? Девочке не хватает любви и заботы, я это вижу так. Хочет побыстрее уйти из дома и чтобы исполнились ее мечты через мужа
В среде, где интересуються этими вопросами- нормально.
В таком возрасте о куклах лучше мечтать, видно кто-то приболтал дитя, раньше времени.