Психология
Как начать разговор с девочкой 8 лет о межполовых отношениях ? НЕ о том,откуда дети,а о том,чего ждать от мальчиков итд
Если девочка задает вам подобные вопросы отвечать стоит, не прямолинейно конечно, а в таком виде, который ей сейчас доступен, ну а если не интересуется может стоит подождать и не вызывать искусственный интерес к таким вопросам. Хотя может вы выдите ее интерес к этому, что тоже вполне естественно в этом возрасте, но она вам не говорит об этом, тоже бояться не стоит, дождитесь подходящего момента и спросите, что именно она хотела бы узнать и подбирая подходящие слова объяснить все что ей так интересно. Главное этого не бояться, это естественный процесс сексаульного развития вашего ребенка. А вот если она узнает об этом из других источником, может серьезно травмировать свою психику, что в последующем может привести к многим проблемам в межполовых отношениях.
Ну, начать про пресловутые пестики и тычинки:))
Объясните ей, что мальчики и девочки по-разному видят, слышат, осязают, по-разному воспринимают пространство и ориентируются в нем, а главное по-разному осмысливают все, с чем сталкиваются в этом мире. Поэтому никогда не надо сравнивать мальчиков (а в будущем и мужчин) между собой ("Саша лучше Серёжи потому, что он внимательнее, нежнее и романтичнее", например) . Каждого из них следует сравнивать лишь с собой предыдущим (какой он был и какой он стал).
Может, стоит дождаться, когда она начнет задавать вопросы.
В общих чертах, конечно, стоит об этом говорить в обыденном тоне.
Все зависит от степени доверительности.
В каждый конкретный возрастной период Ваши темы должны быть адекватны развитию ребенка те впереди паровоза бежать не надо тем более циклиться. Но основной источник- это Вы, а не улица, подруги...
в 8 то я думаю рановато....
Вы нравственность рушите у ребёнка. Посмотрите, к чему привело это сексуальное воспитание. Рано об этом, рано. Домоводством луче с ней займитесь))
Лена Лобанова
она не о сексе сейчас спрашивает
Все зависит от воспитания, от семьи в которой растет девочка. Если мама с папой считают, что пора, то расскажите как есть. В 8 лет не рановато ли?