Психология
Посоветуйте, как лучше начать разговор с папой об...?(см коммент)
ситуация такая... я хотела поехать в Америку на лето.. на лето папа не пустил, но пообещал, что отпустит на пару недель отдохнуть. Я даже пресмпросила, он сказал можно. Мне друг прислал приглашение. И я говорю ему, что мои документы готовы для посольства, а он сказал "КАКАЯ АМЕРИКА!" то есть теперь он против! и в итоге мы не поговорили нормально и он разозлился встал и ушел. я целый год у него просила поехать в Америку и он знает, что это моя мечта. и у нас было много разговоров. то отпускал, то нет.. но когда отпустил, я сделала документы,, он передумал! я хочу аоговорить с ним, но не знаю как грамотно начать разговор, и что говорить, чтобы все-таки убедить его! я уже в прошлом году летала. Было все нормально.Спасибо за ответы
Когда мне чего то хочется но кто то против, то как правило я делаю по своему. Мне говорят так нельзя! Я соглашаюсь да так нельзя =) и всё равно делаю посвоему =) в случае если мне заявляют - какого хрена! Я говорю - ну вот так получилось очень хотелось и в этом духе, всё обходится достаточно мирно =))
Если же всё таки необходимо объяснить, к сожалению 100 % гарантии не даёт, но шансы на понимание повышаются следующим образом.
Главное сохранять в голове позитивный настрой и обязательно быть положительно настроеным к собеседнику, что бы он не говорил. Можно сказать я очень этого хочу, мне это нужно. Если отвечают что то типо нельзя не нужно впадать в противоречие к собеседнику, не нужно затевать спор. А продолжать своё, но мне хочется.. . в этот раз не получилось пробуем следующий. Главное никаких конфликтов, просто просим жеста доброй воли =))
Если же всё развивается по стандартному сценарию
-Да
-Нет
-Да!
-Нет!
-Да!! !
-Нет!! !
-Да!!! !
-Нет и точка.
То результаты будут такими же стандартными.
Способ давления может работать только если человек изначально находится в менее выгодном положении чем вы.
-Да
-Нет
-Да!
-Нет!
-Да!! !
-Нет!! !
-Да!!! !
-Нет и точка.
Если папа не разрешает - значит, есть на то причина.
А что летала в прошлом году - так этим и утешься. Незачем лететь еще раз! Может, папино сердце что-то предчувствует, о чем он тебе не хочет говорить. Родителей надо слушаться!
Непослушная я была - а теперь каюсь в этом (тоже хотелось, чтобы было по-моему; казалось, что так будет лучше - а на самом деле все вышло плохо) . Не повторяй мою ошибку!
Автоматически. все папы ревнуют своих дочерей к их избранникам. Пока не привыкнут . Может маме с ним поговорить?
чем он мотивирует свой отказ? скажи--это не по-взрослому,
обещания не выполнять. я перестану уважать тебя, ты получаешься обманщик.
попробуй говорить спокойно и серьёзно. и стой на том, что нельзя
уважать тех, кто не держит своё слово. не по-мужски это.
спроси папу какую травку он курит и какие глюки его одолевают
Видимо, Вы своего папу любите и высоко цените его отношение к себе. Можно пытаться уговаривать отца дальше - сердце у него, скорее всего, не каменное, отпустит; можно просто взять и уехать, но последствия будут непредсказуемы. Вам решать, как именно поступить.
Папа, или я полечу в Америку, либо сама начну на неё копить с помощью продажи оружия, алкоголя и наркотиков
Почитайте книгу Метод дрессировки животных и людей
Что это за мужчины, которые ломаются: то да то нет (как некоторые женщины) , да ещё к тому же слов не держат?
Тьфу срамно.