Психология

бывает -обидишь человека- и он на всю жизнь обиделся- хоть ты бейся головой об пол - не помогает... В чем дело ?

Ирина
значит обида очень серьезная
значит он не хочет наступать на грабли
значит вы ему не нужны и ему легко обойтись без вас
Наталья Муравина
Лучший ответ
Это смотря насколько Вы обидели человека, и поверьте не в его силах сразу простить... зависит не от него.. .

Как легко обидеть человека,
Стоит бросить слово горче перца.
И потом не хватит даже века,
чтоб вернуть обиженное сердце
Надя Архипова
Отпустить его ...

А таг делать не надо ...)))
Он, конечно, сам себе вредит, больше никому, тем и усугубляет свою карму. Есть акт прощения.... и обиженным и обижающим..)
это его право. в этом и дело
дело не в обиде уже, просто он не хочет общаться с вами
пол-голова-человек, который обиделся - не самая удачная схема вывода его из этого состояния...
Анна Купрыш
Да.... " тяжелый случай "....не поймешь, кто больше виноват.... тот кто обидел и уже раскаился или тот кого обидели и кто не простил.... Я думаю Вам этот разлад в спасение.... так как очень трудно быть рядом с человеком, который не умеет прощать ( хотя бы и до известных пределов ). Ведь нет ничего целительнее и спасительнее для человека, чем умение прощать.... Хотя, возможно, в Вашем случае, Вас и простили.... но не только простили..., но и " отпустили "....такое тоже бывает....
Все зависит от того, какая обида.
Если девушка отказала мне в знакомстве и сексе, то больше я ее не замечаю....
Бывает