Это скорее навязанный образ побега от действительности, от проблем (забыться на какой-то момент) .
Потому что, тот кто напивался в стельку, знает прекрасно, что это не улучшает состояния, а наоборот, ухудшает:)) Да по сути, можно и не напиваться, а посмотреть пару раз на тех, кто напился и как они себя ощущали с утра:))
Психология
Если Вы не пьёте алкоголь, почему иногда возникает желание "напиться в стельку" - ведь проблем это не решит ?
Не возникает.
както не возникает желания встельку
это как раз решит проблемы: "что я - тёмный и дремучий или ловкий и могучий??? "
а пошли они все, купим и обманем всех ближних, дальних, хороших и плохих.. . налей-ка за новую жисть на посошок...
алкоголь-не ответ, но за выпивкой человек забывает вопрос
При перенапряжении сильном идёт расслабление, а в крови определённый процент спирта есть, отсюда - у кого он отсутствует часто спиваются, при повышенном содержании - не переносят. Возникает желание послать всё куда подальше и типа отключиться на время - лжерасслаб, а проблемы как были так и остались, хотя иногда может после этого резкий подъём быть и что-то решится.
Не решит, но отодвинет!!
На самом деле если вы были осведомлены кое о чём.... ну ладно в крации Проблемы на самом деле решаются когда вы пьяны но только когда трезвеете они бам опять тут как тут. Их на самом деле не существует есть только ваше отношение к жизни. Попробуйте быть всегда немного пьяными не принимая алкоголя. Это не так сложно как кажется. И вы ощутите что ваш мир мало по малу изменяется в лутшую сторону и это не просто рекомендация безпочвенного психолога это закономерность каторую отвергает официальная наука...
Между 3 и 9 рюмкой 30гр. обычно находится оптимальное решение проблем.
"Напиться встельку" не всегда означает именно напиться встельку, это метафора. Просто хочется убежать от проблем и забыться....