Психология

если муж и жена работают и получают зар плату равную, то кто должен убирать по квартире и мыть пол и стирать например?)

По обоюдному согласию!
Нурлашка Рахимова
Лучший ответ
Ирина (Гончарук) Байкынич Еденицу не поставил, так как , вы сильно заняты, а так Полнейшая провокация!!
Кто пришёл раньше с работы.
Галя Чирохина
Так бы и написали полы не мою, найму служанку, а потом поймаю, служанку
с мужем в постели и вогоню обеих!)))
Татьяна Митина Ну дак женщины же как всегда женщины...определиться не могут - то их сильными надо считать, то слабыми... эмансипация... Когда хотят тогда- сильные и свободу и равенство подавай!...но в то же время провозглашают-" Вы же мужчины - ухаживать за нами должны, подарки дорогие делать, в ресторан водить"... вот уж джействительно....загадки!))))
Добровольное несение бытовых обязанностей - это элементарная забота друг о друге и признак того, ЧТО ЧЕЛОВЕК способен обслуживать себя и других, причем, легко, играючи, с привнесением творческих элементов. Занимается тот, у кого есть время и силы, а главное, желание вложить в семейное гнездо частицу своей души и создать свой рай для обоюдного комфорта. Тот, кто любит без условий не на словах, а на деле своих близких. И забота о них, наведение уюта и красоты в доме, приготовление вкусной пищи - радость и потребность. И не важно, кто и сколько работает при этом вне дома.

Иначе, если все оценивать по степени заработка, т. е. лишь в материальном вкладе, забудете о главном в семье - мире, душевном спокойствии, любви и потребности совместного проживания. Останутся лишь соседи по коммунальной квартире, эгоисты, каждый живущий сам по себе. Либо, если Любовь - не Хозяйка, а второстепенна, то следует перезаключить брачный контракт с подробным перечнем обязанностей и строго следовать ему. Тогда избегаем претензий, обид и разочарований.
Тот, кому первому надоест грязь.. . то есть - жена :)
Мария Cпицына
Если муж и жена работают и получают зарплату равную, то кто должен воспитывать их детей?
Однозначно жена.
Может я устарела в понятиях, но хозяйство - обязанность женщины.
А работает она по своей воле, не так ли?
Шолпан Шабакбаева да ты пожалуй устарела в понятиях.
Даже если муж получает зарплату больше, за хозяйством смотрят оба. По-разумности, конечно. По принципу "Кто раньше встал - того и тапки" - кто раньше пришел домой с работы, тот пусть и подсуетится.
Оксана Носова
Выйди заМУЖ, и узнаешь. Попробуй.
Жазира Жазира
Шолпан Шабакбаева боюсь случайно кастрировать мужчину)
Каждый, но в отдельной квартире друг для друга.
Юлия Иванова
кнаешна муж!!!
Руся Та
Никто никому ничего не должен. По договоренности
Мужчину нужно заставлять делать только то, что он любит и умеет. например готовить и мусор выносить. Потому что женщины с устаревшими понятиями еще не перевелись и бабу, заставляющую его мыть полы он легко сменяет на новую. Не стоит делать из мужчины подкаблучника-сами не рады будете.
Женщина это должна делать. Не превращайте своего мужчину в бабу.
Мария Ляляева
Ирина (Гончарук) Байкынич Привет это наверное хозяйка вопроса влепила плохую оценку или ещё кто постарался?)
Любой, а другой будет сантехнику менять, навесные шкафчики вешать, шкафы передвигать, когда потребуется. По договоренности.
Larisa Shapovalova
В каждой семье, свои обязанности.
Знаю семьи где мужчина выполняет домашние дела. Но такие мужчины попадаются исключительно деловым женщинам, которые пахают за себя и того парня. ))))