Психология

Если муж запрещает жене работать, чего он боится или так сильно любит?

2 варианта. Если мужчина хорошо зарабатывает, то это обыкновенная забота, чтобы жене лучше жилось.
А если зарабатывает мало и все равно запрещает ей работать, тем самым он пытается скрыть свой комплекс неполноценности. Выйдя на работу, жена может стать сильнее его, а это не каждый мужчина может вытерпеть
Фатима Ташимова
Лучший ответ
Доминировать проще, молча будет носки стирать.
думаю, что так он о себе заботится, чтобы все внимание и все силы жены на него были направленны
И где ты сейчас таких мужей видела?
Если есть дети, и муж обеспечивает семью всем необходимым, ничего странного нет в таком желании. Если детей нет, то он глуп, т. к. от безделья жена такого может натворить - мало не покажется.
Если запрещает, значит жена не особо хочет работать. Если бы хотела, фиг бы кто запретил. Или она просто тряпка упоротая.
Nargiza_ Tanatbaeva
Чтоб была подконтрольным домашним животным не имеющим права голоса, которое никуда не денется и будет молча выполнять все ЦУ.. Благо что не всем нужны безмолвные рабыни в замусоленом халате погрязшие в кастрюлях и быту.
Для некоторых важно что бы жена была контролируемым существом наподобие домашнего животного. Боится- а вдруг жена опередит его, - станет умнее, больше заработает это же катастрофа
Относится к ней, как к хрустальной вазе. Бережно)
Скорей всего он не желает чтобы она с другими мужчинами общалась.
Маша Иванова
мания преследования, что все к его жене приставать будут. Не пускают мне кажется только с каких то своих побуждений, а не от заботы.
уважает
Он хочет чтобы женщина оставалась женщиной, а не помужнела.
Gulnaz Geldiyewa
Боится что у нее будет стресс, а она из за этого разжирнеет