Психология
Почему так популярен пирсинг? Психологически? Вам он нравится?
Очередной способ выделения из толпы, отчаянная попытка стать неформалом, пойти против системы, показывая свою "неординарность" и становясь в толпу таких же "особенных людей". Да, некоторые говорят что это их самовыражение, способ показать что они не из толпы, но тутя процитирую Хенка Муди: "Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном. "
Стадность )
Мне? нет! Зря люди тело своё портят...
Диградация общество. пирсинг это для племён не развитых, для отличия друг от друга
Разновидность ...
У кого популярен? У некоторых в мочку ушей стакан можно продеть... Тоже популярно...
мне больше нравится когда режут язык или когда в уши вставляют пол метровое кольцо
Членовредительство какое-то.... Это, наверное, что-то из разряда жертвоприношения...
похоже на бородавки, а тату-на грязь на теле
Ольга Суровцева
Точно заметили, органически на дух не выношу тату и пирсинги, фууу.
Дикари до сих пор украшают свои тела всевозможными вставками. А женщины к природе значительно ближе мужчин.
Время пирсинга прошло. Наступает новое время и какое оно будет зависит только от Вас!
Не нравиться. Дикари в жарких странах тело разукрашивают, так у них одежды нет и культуры сложной их интеллектуальность не сотворила... А у нас многое есть в чем индивидуальность свою проявлять.
А это такая фигня которую на клитор ставят и половые губы протыкают и ставят? И это популярно? И сколько ты нацепила этих побрекушек себе на точке радости? Себе я даже кольца не одеваю не говоря уже о таком.
Дурные примеры заразительны.
Мне ужасно не нравятся ни пирсинг, ни тату:
какое-то поголовное дикарство.
я проснулся с утра,
тебя нет нихера
ты ушла
а улыбка осталась
отпечаток руки
на твоей простыне
исчезает... немного осталось
гардероб кувырком
куча разных трусов
ты бюстгальтер не носишь
давно отказалась
у тебя есть талант
ты не носишь имплант
только пирсинг
а это не мало
и чего только нет
ахххуительный бред
из костей новостей и металла
и проколота грудь
не укусишь чуть-чуть
словно дыня со вкусом корала
и тунели- ходы
висяки в пол-руки
и наверно железная пудра
тебя нет нихера
ты ушла
а улыбка осталась
отпечаток руки
на твоей простыне
исчезает... немного осталось
гардероб кувырком
куча разных трусов
ты бюстгальтер не носишь
давно отказалась
у тебя есть талант
ты не носишь имплант
только пирсинг
а это не мало
и чего только нет
ахххуительный бред
из костей новостей и металла
и проколота грудь
не укусишь чуть-чуть
словно дыня со вкусом корала
и тунели- ходы
висяки в пол-руки
и наверно железная пудра
По моему он популярен только у школьниц и порноактрис.
классная Вероника- отъеби ка
У Молодёжи, как и боевая раскраска и тату - эффект самовыражения.
Для себя не приемлю. И в юности не увлекалась никогда. )
К облику других отношусь спокойно. )
Это их дело.
К облику других отношусь спокойно. )
Это их дело.
самовыражение, поэтому и популярен, скорее да, чем нет.
Не нравится.
Кто модифицирует своё тело - не дружит с головой!
Так, а зачем он нужен-то? Зачем вам портить свое тело? Зачем нарушать естественную, природную красоту женского тела? Мне думается, что это неправильно вообще. Что татухи, что пирсинг, это все "прикольненько" пока молодые. А что с возрастом будет? Ну ладно эти железки, ведернули и все. А татухи? Где будут все эти рыбки, бабочки, кошечки, розочки, ящерицы и другие татушки через 40 лет?

В действительности, всем должно быть плевать, как выглядит посторонний человек и что делает, если при этом он не вредит другим.
Пирсинг на чьём-то теле никак не вредит Вам, Вашим родным и близким.
Забавно наблюдать, как толпа людей, считающих себя умнее, чем «пирсингованные», обкладывает xyями кого-то лишь за то, что он не похож на них. «Тупость, обезьяны, туземцы, дегенераты» и прочие ласковые обозначения.
Тут сложно сказать, кто в действительности дoлбоёб: сделавший пирсинг или тот, кто на него реагирует подобным образом.
мода африканских диких племен? в Африку не собираюсь - пирсинга нет.
Давно уже ушел в прошлое
может в силу духовных и религиозных соображений.. либо потребность ( хоть так) в самовыражении..)).. .я не вижу красоты в том...))..
Сейчас очень модно стало
Свою кожу насквозь пробивать..
И пронзенное тело металлом
Украшением называть...
Искалечено металлом тело..
Кто то скажет это красота..
Ну а я вспоминаю деда..
Что в войну не жалел себя.
И красуются друг перед другом,
Спорят кто красивее стал..
Пирсинг.. это новое слово..
Мой дед о таком и не знал..
Он прошел от Москвы до Берлина,
Прошагал всю войну в строю..
Ну а сколько бойцов не вернулось..
пронзенных металлом в бою.
Искалечено металлом тело,
Искалеченная душа..
Нет.. не верное это дело
Пробивать металлом себя...
Свою кожу насквозь пробивать..
И пронзенное тело металлом
Украшением называть...
Искалечено металлом тело..
Кто то скажет это красота..
Ну а я вспоминаю деда..
Что в войну не жалел себя.
И красуются друг перед другом,
Спорят кто красивее стал..
Пирсинг.. это новое слово..
Мой дед о таком и не знал..
Он прошел от Москвы до Берлина,
Прошагал всю войну в строю..
Ну а сколько бойцов не вернулось..
пронзенных металлом в бою.
Искалечено металлом тело,
Искалеченная душа..
Нет.. не верное это дело
Пробивать металлом себя...
Бог дал тело человеку и уродовать его страшный грех.
это отвратительно (ИМХО)
ИЗ-за моды - и желания быть "крутым" ! Но я против: опасно очень!
Мне нравится и пирсинг, и тату - с первого взгляда видно, что у человека с мозгами напряг. Для меня же противна мысль о том, чтобы сделать себе даже тату, не то, что железяки в себя пихать.
Не нравится.
Пирсинг ненавижу любой, очень раздражает. Пирсинг в пупке - отдельная ТУПОСТЬ. Открытое тело само по себе красиво, пирсинг его только портит и поганит.
Мода - это чужое мнение о тебе....
"Вкус" - это личное предпочтение...
смотря где )
Попытка как-то компенсировать недостаток внимания к своей личности, попытка как- нибудь выделиться среди подобных. Все проясняет батюшка Зигмунд Фрейд: Хочешь, чтобы тебя заметил противоположный пол - ВЫДЕЛЯЙСЯ .
Нет, дикость.
Среди панков это круто
Мне вот кажется, что иногда это сексуально)) Но идет не всем
Вероника, ваш вопрос очень интересный. Пирсинг, тату, разноцветные волосы, любые способы шокировать публику имеют под собой психологическую причину. Избавиться от нее легко. Если интересно - расскажу.
Вопрос в том, вы себе хотите сделать пирсинг или вас раздражает пирсинг у других людей?
Svetlana Konovalova
извините что поздно отвечаю-нет я не осуждаю-но сама не буду делать-просто с подругой разговаривали.
Я не понимаю с чего вдруг он так популярен .
Что за бред? если человек хочет выделиться он ведет отлично от остальных, он отрицает существование каких либо вещей, ведет хреново на публике, мизантропит и т. д. Если человек делает пирсинг это значит что он хочет быть красивым для себя, это как браслеты и прически, где вы здесь увидели способ выделиться? в этом нет ничего плохого, ведь есть те кто носят вещи другого цвета в отличии от ваших, есть те кто носит вместо панамки кепку, но это ведь не делает их не такими как все. Поэтому прошу, хватит приставать к подросткам (особенно мужского пола) с длинными волосами, тату и пирсингом, они вам ничего не сделали и вы их не трогайте. А еще в этом контексте слово "психологически" звучит бредовее всего, видимо люди уже используют умные слова не зная куда их засунуть, особенно убил ответ про то что психиатрия наука о душе
На мой взгляд, это красиво смотрится. Планирую себе сделать.
Просто один сделал пирсинг, другому понравилось, и так он стал популярным. Вот мне нравится пирсинг, но делать не хочу, потому что будут проблемы со здоровьем, да и вообще неприятно носить это на себе.
Мне? Нет! Нашли дурака! Индейцы что ли, себе всякое вкалывать? И это не модно. Модно завышенные штаны с укорочеными штанинами и заправленной блузкой или футболкой... И конверсы модно... И конечно же пениборд и рейперки)))
нет
полгода назад хотел себе проколоть все что только можно, сейчас желание пропало... возможно закончился уже период моего псевдоиндевидуализма и я начал внутренне работать над собой-не пытаясь выделиться за счёт побрекушек на теле.
Да нормально если не увлекаться!
Отношусь к пирсингу совершенно спокойно.
Дети в подростковом возрасте ищут способы показать себя, продемонстрировать свою уникальность/крутость и т. п.
После 17 это обычно проходит. Если же нет, то человек создал себе образ, либо просто симпатизирует данное украшение.
В любом случае, вам то оно мешает?) Захотел ваш ребёнок себе пирсинг, дайте ему неделю на размышление. Если не проходит желание, сводите в салон, дабы всё было стерильно и при вас, а не в подъезде с полнейшей антисанитарией.
хоть как-то выделиться из серой массы..)
ПИРСИНГ КАКАШЕЧКА НА ПУПКЕ
очень нравится