Психология

По какому главному "маркеру" можно понять что мама тебя не любит..?

Возможно, мама - энергетический вампир, а вы - донор. Такое бывает, потому и ссоры, отжатое состояние и нежелание идти на контакт, нечто вроде самозащиты срабатывает.
Много ругани у нас было, много... недавно я поняла, что именно в этом дело. Делить-то нам уже нечего, я взрослый человек, давно живу отдельно. А нет, приходит, вымогает ссору, пока я терплю, молчу, она предпринимает новые и новые попытки. Я не железная, среагирую и вуаля - ссора. Итог: я измотана, сил нет, она - добилась своего. Старый человек, ей нужна энергия.
А что про любовь... все родители любят своих детей. Разумеется, проявления этой любви всегда разные, зависит от человека
Раиса Минаева
Лучший ответ
Наталья Короткова "Возможно, мама - энергетический вампир, а вы - донор" - пишете.
Совсем погрязли в оккультизме! Маму оскорбили...
До ада Вам - рукой подать, надо сказать. ((
Сaлтанат Болатканова Мне вообще хочется прекратить общаться.. потому что невыдерживаю, тупо ощущение что меня опускают ..на дно) при том что я много помагаю маме.. и все это же обесценивается..
дочкам завидует и соперничает. поэтому любовь не заметно
Диляра Сыздыкова эт где ж Вы такую "маму" встречали?
Разве только в "мыльных операх" такие попадаются...
Шатило Юлия да-да, мамаш жутко бесят 2 вещи - свои уходящие годы и расцвет дочерей. Они и сами не понимают насколько это очевидно по их поведению...
Когда человек любит, таких вопросов не возникает.
Даша Теплова
Мама всегда любит - на то она и мама.
А это когда мама говорит-Хрен тебе а не квартира в наследство....
Это точно уже что не любит...
Азиза Мулатка
Наталья Короткова Глупости какие!
Большие детки - большие бедки, как говорится.
Иногда родители просто вынуждены прибегать к столь жестким мерам - и лишать своих неблагодарных детей наследства. Это происходит вовсе не оттого, что они своих детей не любят!
Как я не люблю эти темы. Как мне жаль детей, если мать непутевая.
Татьяна Басова
Наталья Короткова Марина, выучи пятую заповедь Божью.
Материнская любовь--это страшная сила. Мать весь свой жизненный опыт направляет на свое потомство, ибо считает, что лучшего учителя в жизни, чем она, ее детям не найти. И чем ей хреновее, тем в больший пессимизм она их вгоняет. Только она одна знает, как надо жить, а все свои неурядицы в жизни перекладывает на мужчин. Знай дочка--все мужчины козлы)))
И чем больше она вас любит, тем больше учит.
Мама еще будет тобой гордиться.