Психология
Что чаще всего побеждает интеллект или наглость без интеллекта ?
чаще интеллект, но иногда в некоторых ситуациях и наглость, если по-другому не получается
Антонина Лукьяненко
мне стыдно что я мужчина и не могу решить вопрос . Сосед, строитель без ВО, захватил нашу землю на 2 метра . у самого забор идет кривым, но не с нашей стороны и там от него отгородились прихапав 2 метра . теперь он прихапал у меня . Снес мой забор и сказал мне " заткнись и сиди дома не вылазь " . а моей жене " сука, твое место в сарае . Если выйдешь во двор, получишь по голове молотком " . Он самовольно ходит у меня по участку, перебивает границы, а мы только наблюдаем за этим из окна . он мой ровесник .
Дружба
...уступая мрази, приобретаешь опыт!
Пожалуй интеллект.
Что такое победа? Победа это когда кто-то намеревался что-то сделать и сделал или не намеревался и не сделал.
К примеру вы идёте в магазин, ваша цель закупиться. По дороге вам встречается наглый хмырь и занимает перед вами парковку. Вступая в противостояние с хмырём вы отклоняетесь от поставленной цели. Игнорируя его вы быстрее достигаете цели.
Порой наглость несказанно надоедает и тогда у интеллекта появляется другая цель, сделать гадость наглому хмырю. Ну тут для интеллекта масса вариантов. от порезать ему резину до спровоцировать драку и посадить его в обезьянник. Или просто аккуратно подкараулит и пробить башку камнем вечерком у подъезда. Во всех трёх наглость не определяющая составляющая. Определяющие - расчёт и спокойствие.
Теперь о судьбе наглости. Когда интеллект игнорирует наглость и "уступает" ей даже тут он побеждает, просто медленно. Суть в том что наглость получает подтверждение мелкими "победами" растёт. в итоге она рано или поздно станет настолько заметной что уже не отдельный индивид а общество примет свои меры. А общество будет покруче любого отдельно взятого индливида. Подтверждение тому УК и тюрьмы, само суды и прочие действия дисциплинарного воздействия.
у массового идиотизма ..даже у очень борзого.. нет шансов перед качеством ангельского уразумения
сначала наглость (потому что мы, как бы там ни было, думаем о людях хорошо, верим, что такая "уверенность" неспроста.. --напор всегда производит впечатление).... потом всегда интеллект!)
Судя по России - наглость
наглости без интеллекта не бывает
Наглость рулит, так как несмотря на наличие интеллекта мы живем по законам животного мира.
наглость .
интеллекта не что без наглости .
интелект всегда и везде
В "Что? Где? Когда?" — интеллект.
В пробивании пути по жизни — наглость. И не обязательно в тандеме с интеллектом.
А сочетание двух этих качеств — самая убойная штука.
50 на 50
Или наглость с интеллектом
Наглость без интеллекта.
Наглости без интеллекта не бывает)
Интеллект, и чу-чуть наглости