Психология
Что такое обман с научной точки зрения?
С научной точки зрения ложь – один из естественных способов психологической защиты, свойственных человеку. Человек, как правило, осознанно принимает решение, результатом которого является ложь. С моральной точки зрения ложь – это «плохо», правда – это «хорошо». И, несмотря на все социальные порицания, мы каждодневно используем ложь в обыденной жизни.
Наеп..
Сказать что спирт а дать воду
Я... размышляю о твоих напоминаниях (Пс. 119:99).
Чтобы законы Бога приносили нам пользу, нужно научиться их любить и уважать (Ам. 5:15). Но как этого достичь? Секрет прост: нужно стараться смотреть на все глазами Иеговы. Приведем такой пример. Представьте, что у вас проблемы со сном и врач рекомендует вам изменить свой рацион, заниматься физкультурой и поменять распорядок дня. Вы следуете его рекомендациям и замечаете, что они пошли вам на пользу. Вы наверняка будете очень благодарны врачу за его ценные советы. Подобным образом Создатель дал нам законы, которые защищают нас от губительных последствий греха и делают нашу жизнь лучше. Подумайте, какую пользу приносят нам библейские законы, которые осуждают ложь, злые замыслы, воровство, сексуальную безнравственность, жестокость и спиритизм (Прит. 6:16—19; Отк. 21:8). Когда мы, поступая по воле Иеговы, видим щедрые благословения, наше сердце исполняется признательностью и любовью к нему и его законам.
С точки зрения науки - это искажение информации, а с точки зрения религии - святая ложь!
Ввод в заблуждение
Ложный ответ.
если обман - словестный, то это просто очередные звуковые вибрации создаваемые нашим телом, которые мало отличаются от тойже правды, и на этом различии акцентировать внимание - пустая трата сил.