Любовь, как и мускул, укрепляется употреблением. Замечаешь ты у мужа или у жены что-нибудь достойное похвалы? Скажи это ему или ей! Чувствуешь ты в себе желание оказать другому любезность? Следуй этому желанию! Мы сами должны оказывать любовь, чтобы пожинать ее. Применение всего этого приблизит вас друг к другу, объединит вас и даст любви процветать между вами.
Представь, что брак — это дом. Добрые слова, обдуманные поступки и прочие знаки внимания супругов друг к другу — это предметы, которыми украшают и обставляют дом. Если вы близки друг к другу, ваш брак напоминает дом с украшениями, которые делают его красивым и создают уют. Если ваши чувства охладевают, то эти украшения со временем исчезают и брак становится блеклым, как дом без всяких украшений.
Пересмотрите старые фотографии, снятые в первые годы супружества или во время ухаживания. Попробуйте ощутить заново те чувства, которые заглушились проблемами и разочарованием. Подумайте, какие качества привлекли вас в вашем супруге.
Психология
Какое чувство может помочь сохранить семью, если любовь ушла?
Привычка и привязанность.) Было бы желание сохранить, чего обычно нет.
чувство собственного достоинства перед детьми... коль других чувств нет
Взаимное уважение и дети.
Когда любовь уже ушла,
В душе рождается тоска,
И чем безмерна суета,
Тем всемогущее она,
Не сгиньте в бездне суеты,
Отдайте силы для семьи,
Так зародиться чувство вновь,
Забытая давно - любовь)))
В душе рождается тоска,
И чем безмерна суета,
Тем всемогущее она,
Не сгиньте в бездне суеты,
Отдайте силы для семьи,
Так зародиться чувство вновь,
Забытая давно - любовь)))
Если в семье осталось уважение, а любовь чуточку дала сбой, то конечно можно, и я думаю что будет ещё лучше чем было.
лишь уважение..
Никакое. Без любви не жизнь
Если любовь прошла, это был просто период влюбленности. Любовь еще будет, когда переживете и безразличие и ненависть и т. д. Это нормально.
Ошибкой будет, если все бросить. С новым любимым человеко все будет тоже самое.