Психология

Любовь это сочувствие, жалость к человеку или восхищение им? Или жалость одновременно с восхищением человеком?

Любовь не связана ни с сочувствием, ни с жалостью, ни с восхищением Другим. Любовь проЯвляется тогда ( и причём совершенно беЗкорыстно), когда Сущность готова к раскрытию, как семя, проросшее в свой срок и час. Любовь - это проЯвление Бога в человеке - Дарить себя Другому для взаимообмена энергией. Всё остальное -сочувствие, жалость, восхищение, забирает энергию без возврата.
Gulzira Janybekova
Лучший ответ
Любовь это жалость и сострадание к тому, кого любишь!
Баймулдина Назира Думаю многие с вами поспорили бы...
Это и восхищение, и сочувствие, и благодарность, и сопереживание, и благоговение, и принятие... Жалость несколько не то определение, скорее - желание защитить, уберечь...
Darya Shum
это, во-первых, способность к жертвенности
Регина Абилева
Баймулдина Назира А зачем??? Почему мы всегда думаем, что любовь это жертвенность?
Почему жалость??? Кому нужна любовь из жалости? вы бы хотели этого? Это же несовместимые понятия.
Ина Лор
Это у кого как. Каждый сам в это слово может кучу всего вкладывать. Понятие любви является сверхобобщением. Более того, человек в разные периоды жизни и в разных обстоятельствах может совершенно разные понятия в это обобщение вкладывать.
Давая уясним. Любовь из жалости-это не любовь. Я считаю, что любовь это принятие человека таким, какой он есть. Со всеми его недостатками. То есть ты его любишь таким какой он есть.
Жалость и любовь не одно и то же. Любо то, либо другое. Любимого человека можно пожалеть, посочувствовать ему, но не путайте жалость с любовью. Любить из жалости... такого не бывает, страдают оба, это мазохизм
Баймулдина Назира Вот и так думаю)