Психология

Если человек с детства глухой Не слышал ни разу звука в своей жизни То на каком языке он думает?

на языке жестов скорее всего...) но для родителей, я думаю, это очень тяжелый труд..
Счастья и сил и терпения таким людям!!!
Ospanova Vika
Лучший ответ
Наверно, образами.
Многие задаются вопросом: на каком языке думают глухие от рождения люди? Ведь якобы каждый из нас в мыслях использует «родной» язык.

Мол, если для меня родной язык русский, я думаю на русском… Если же английский – все мои мысли в голове «произносятся» на английском. Но это огромное заблуждение! Каждый из нас мыслит образами. Так, к примеру, думая про зеленое яблоко, мы видим картинку этого самого сочного фрукта, но никак не лист бумаги, где черным по белому выведено «Зеленое яблоко». Понимаете, в чем суть?

Точно так же и глухие от рождения люди: свои мысли в голове они излагают не на каком-то конкретном языке – они пользуются визуализацией. Для глухонемых основные инструменты коммуникации (ровно как и получения информации) – это зрительный образ, обоняние и тактильный контакт. Именно это и помогает создать «картинку мысли».
Люди с дефектами слуха думают на своём “внутреннем голосе”. Некоторые из них думают на языке знаков, другие же на голосовом языке, который они выучили. Их мозг просто представляет звуки обычного языка. Их мыслительный процесс несколько отличается от мыслительного процесса людей со слухом. Когда они представляют себе разговор человека со слухом, они видят, как этот человек разговаривает при помощи жестов, а не речи, так как именно так им проще данный процесс воспринимать. Так как в языке глухих не для всех слов есть знаки, то иногда глухие люди, чтобы подумать о слове, для которого такого обозначения нет, произносят его по буквам при помощи пальцев.
Такой способ часто используется, когда глухие читают слова, а не выражают их жестами. Наш мозг интерпретирует язык знаков точно так же, как и разговорную речь, используя для этого тот же мозговой центр.
Мышление глухих людей и обычных сильно отличается. Люди с дефектами слуха, имея в своём распоряжении особый язык, имеют свои традиции, привычки и культуру общения. Обычному человеку порой бывает достаточно непросто с ними общаться, потребуется приложить усилия, чтобы понять специфику их культуры. Поведение и мышление глухих отличается прямолинейностью. Это может удивлять и приводить к недоразумениям.
Они привыкли всё сравнивать. Особенностью является давать друг другу никнеймы, и это совсем не считается обидным. Есть ли у языка жестов грамматические правила? Да. В начале предложения указывается подлежащее, то, о чём говорят, а потом следует сказуемое.
Зачастую в роли грамматики выступает мимика – чтобы, к примеру, отличить предложение в условном наклонении от утверждения или повелительного наклонения.
Глухие люди обладают потрясающей проницательностью, имеют отличное чувство юмора и являются хорошими рассказчиками.
Если человек не думает... значит, что он с детства тупой
Юля Уразаева
на жестовом
Анна Соколова
Сознания. Но существует так же и "культурно-социальный код", не забывайте и о нём.
На том же как и его родители