Психология

На каком языке думаю рождённые глухими люди? На каком языке думаю рождённые глухими люди? Как они думают?

Айгерим Рахат
Любой человек мыслит образами. Так мозги человеческие устроены. Образы будут составлены из тех чувств, которые доступны человеку (то есть у глухих от рождения никаких звуков в голове не будет) .
Слова, жесты, мимика - это способы коммуникации. Значит, если глухой лишён способности "коммуницировать" словами (между виртуальными образами в его голове либо между ним и другими людьми - неважно) , то будет делать это, опираясь на субъективные ощущения от жестикуляции, мимики, и т. п. , т. е. на то, что доступно.
)*
Лучший ответ
Я к ним подключался. На русском думают. А вот с головой не все в порядке. Там просто блокированы некоторые участки мозга. Как темная пелена. Немец, наверняка на немецком. ) Вы не правы. Они видят артикуляцию, чувствуют вибрацию. Есть и понятие телепатия. Возле мозжечка располагаются два кристаллических тела. Они и отвечают за телепатию. В затылочной части головы. Слышимость, как по телефону разговариваешь.
Мне кажется, что они думают образно. Если у нас при мышлении в голове все же слова, то у них наверное жесты и картины связанные с этими жестами.
)* Блин... Полезно иногда проверять чужие ответы, прежде чем вставлять свой...
Вы меня опередили))
Вспомните фильм с Чарли Чаплином ( или какой-нибудь другой немой к\ф) , вы будете вспоминать сцены и фрагменты происходящего, и совсем не вспомните текст в табличках... Что-то вроде этого плучается. Ведь слова обозначают предметы и действия. Можно мыслить словами, а можно и представлять себе все - зрительно.... Слава Богу, человеческий мозг не перестает развиваться и восполнять пробелы других органов....
так же как и слышащие, они не слышат, а не дауны