Мне 18 лет, я долго думал что после смерти, многие говорят что небытие, но сам я верю в реинкарнацию .
Что думаю о небытие - я думаю то, что его нет или оно есть, но временно, тоесть как :
Я представляю такую картину, мы умираем, в момент перемещения мы находимся в небытие и затем когда мы переместились в новое тело, мы ничего не помним, постепенно начинаем приходить в сознание и начинаем слышать звуки . Есть два варианта как мы перерождаемся :
1. Мы перерождаемся в кого попало .
2. Мы как я считаю зависимы от вселенной и допустим человек мечтает в следующей жизни родиться другого пола, эта энергия вселяется в тот пол который мы хотим и тут тоже два варианта, либо мы рождаемся в кого попало, но в тот пол в который мы хотели или мы рождаемся прямо тем кем хотим быть .
Конечно небытие тоже может быть всегда, но не могу себе представить то, что мы там будем вечно, особенно меня смущает то, что допустим человек родился очень больным или не того пола - для меня это как " Ты никогда не родишься нормальным и тем кем хочешь быть " , тоесть хочу сказать что когда люди которые верят в небытие - мне кажутся жестокими и эгоистичными, потому-что типо " Мне всё досталось, а тебе нет хаха " , " Ты родился уродливым мужиком и мечтаешь стать красивой женщиной, а я красивая женщина, а ты никогда таким не родишься как я хаха " . Вот как бы что я и хочу сказать или такое даже например ребёнок родился с умственной отсталостью или с синдромом дауна или даже тяжёлым психом и тут такое " Ты никогда не повидаешь нормальную жизнь хахахаха " , тоесть вот почему я думаю что те кто верит в небытие - это жестокие, глупые, самовлюблённые, эгоистичные люди !!!А что вы думаете ?
Психология
Что я думаю о загробной жизни, а что вы думаете ? .
Реинкарнация. Душа существует (и это не связанно с религией и т. п) а после смерти она не может пропасть. Она бессмертна. Так что я тоже реинкарнации придерживаюсь
не спешить и взрослеть
ага типо автоматически все происходит - там оператор сидит и перемещает душу, но ведь мир не столь совершенен
я думаю что на каждого есть планы Творца, каждого человека ведут Ангелы, каждому даны способности, каждый должен развиваться чтобы осознать смысл и придти к Нему в течение этой жизни. человек должен быть счастливым, должен понять природу, должен учиться на этой планете.
Риенкарнация не может существовать, это тоже самое что умереть на всегда, в ней нет смысла
жизни практически не существует, мы находимся во сне жизни и во сне которую видим чтобы не сомневались что мы спим или не спим нам дается сон, которое мы считаем вымыслом. это все в мозгах прокручивается.
немного сложновато, но это истина жизни не существует, все это программное прокручивание, так скажем бога. для чего не известно
....
Торжественно клянусь тобой, ночная сень,
Тобой, восставший свет, пронзенный солнцем день,
Клянусь еще и тем, не присягая лжи,
Чем жены созданы, сотворены мужи!
Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Пред тем легка, светла простертая дорога.
Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.
Но кто к богатству льнул и нищих гнал сурово,
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,
Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.
И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.
Двух жизней, человек, твоих владетель — Я:
Последняя — Моя и первая — Моя!
Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Тот, кто не верил Мне, теперь сгорает в нем,
Но тот, кто, зная страх, не ведал святотатства,
Кто, чтоб очистить жизнь, отверг свои богатства,
Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен.
...
Клянусь еще и тем, не присягая лжи,
Чем жены созданы, сотворены мужи!
Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,
Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.
И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.
Последняя — Моя и первая — Моя!
Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен.
...
Жизни после смерти нет. Сознание исчезает, но мы этого никогда не поймём. Всё равно что пытаться съесть вакуум