Психология
Что хуже? Гордость, глупость или лень ?
Гордость.... Это отвратительно...
Любовь Тесленко
+
Глупость.
хуже нее нет ничего.
Собственно, гордость и лень всего лишь производные.
хуже нее нет ничего.
Вы добавьте в этот ряд еще грязные ногти и отсутствие демократии.
Не путайте Гордость и гордыню! Гордость - это внутреннее достоинство человека, самоуважение. Гордыня - презрение к людям.... Но хуже всего - глупость.
Все эти качества одинаково плохи. А уж собравшись в одном человеке делают из него шута.
Глупость.
Остальным можно управлять.
Если больше вариантов нет... Тогда - лень...
всё хорошо и всё нужно
Гордость.
Одно за другое цепляется )))
все плохо, каждое по-своему... гордость не плохо, может быть гордость за отчизну, за семью, плоха гордыня...
Гордыню можно усмерить, глупость свести на нет, ну а лень всегда рождается вперёд нас.
Гордость
Думаю лень
всё одно.
Гордость всегда была у Руссов в почете... Чего же в ней плохого-гордость за свою Родину... Не нужно путать Языческую Русь с Христианской
Гордость хуже всего, а остальное стерпится
Печальнее всего - гордость.
Мне кажется, что все эти три характеристики есть не три разные черты, а часть одной единой. Классический глупец традиционно надменен и леностью поражён. Оглянитесь вокруг. Из каких индивидуумов состоит толпа?
1. Они не хотят ничего слышать, ничего слушать и ничего признавать;
2. Считают лишь себя правыми и не приемлют авторитета истины, но лишь истину авторитета - право силы;
3. Их не заставишь ничего сделать, тем более, если речь идёт о соединении с себе подобными.
Алчность, себялюбие и самолюбование ослепило этих сатанистов, потому они глупы, ленны и поражены гордыней, как напыщенные петухи, перед тем как их пустят на суп, одновременно.
лень
всё вместе