Инструмент Дьявола
Много лет назад дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева, на другой полке лежали лук и стрелы Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были оружия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были представлены и снабжены ярлыками с ценой и названием. А на самой красивой полке, отдельно от всех инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный колышек, на котором висел ярлык Уныние. На удивление цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых. один прохожий спросил Дьявола почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил: Я ценю его выше всех, потому, что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положится, если все остальные окажутся бессильными. Если мне удастся вбить этот клинышек в голову человека, то он открывает двери для всех инструментов. Нет ничего смертоноснее Уныния.
а выводы- За Вами
Психология
Что хуже гордость или уныние?
Гордость, а не гордыня, не так уж и плохо.
Уныние, как часть гордыни, это депрессия, тёмная ночь души, болезнь души. Проявляется ленью, безделием. Высшая форма уныния - самоубийство.
Честно говоря не понимаю, почему это грехи.
В малых дозах и то, и то терпимо, но и только....
Ты бы знала к какому страшному унынию приводит жизненный принцип "я Дартаньян, а все п***сы"!!! Это просто пипец.
это две стороны одного и тогоже
зы: хороший вопрос )
Между гордостью и гордыней есть большая разница.
Гордость - это уверенность в том, что ты лучший. Гордыня - желание всем на свете рассказать о наличии у себя гордости.
Уныние - это плохо.
хуже выбора не встречал, держи конфетку))))))))))))
Уныние, естественно.. . А гордость - это хорошо, когда она не перерастает в паранойю :)
Уныние. Много слез и безисходности. Гордые не плачут/на людях/.
Это идентичные понятия, оба одинаково тяжелые.
Унылая гордость...
Знаете наверно уныние и гордость (ОЧЕНЬ ПЛОХО)
но гордость в определенных ситуациях это очень даже ничего
а вот уныние это никогда не хорошо (