Психология
У Вас хватает сил, мудрости и терпения не отвечать на зло тем же?
У меня сил и ума хватает, чтобы не отвечать на зло, ненависть и зависть других. Я же себя не стану опускать ниже плинтуса только ради того чтобы тупому объяснить то что он никогда не поймет. Счастья всем )))
Отвечать Злом на Зло - не продуктивно... Логичнее отвечать... Справедливостью...
Это очень вредно. Мы не практикуем.
до мудрости мне далеко, а вот силы игнорировать есть
стараюсь... не уподобляться
У МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ СИЛ И ТЕРПЕНИЯ ЗЛИТСЯ, СТАРАЮСЬ МУДРИТЬ....
Спрашивающий злом и отвечающий на него - две разные породы живых существ.
Не знал что я такой герой, аж прослезился, правда мудрость моя часто от лени, а вдруг да и не поленюсь мрази начистить рыло паскуде
Не, не хватает иногда.
У меня хватает ума относиться к людям так, как они относятся ко мне. Я не Иисус, чтобы всех прощать и подставлять вторую щеку)
Где в этом мудрость?
и вам отвечать забавно.... спрятались под ником и авой и просите ответа... смешно..
Марина Крылова
Это не ава, а мое фото
да
Месть-это двухголовая крыса. Если ты мстишь кому-то то одновременно мстишь самому себе и причиняешь зло самому себе. Этому учат буддистов и монахов. Поэтому многие из них вегетарианцы. Мне частенько не хватает сил сдерживать себя, но в один момент я осознаю что нужно просто успокоится... и задушить недоброжелателя струной от пианино.
У меня, думаю, хватает ума чтобы относиться к людям также, как и они ко мне.
Но не отвечать злом на зло - это выше моих сил. К сожалению, я обязательно отомщу.