Психология

если человек злом не отвечает на зло, то это или святой или даун??? почему народ только так и определяет???

Это Лев Николаевич Толстой :)))
Татьяна Магина
Лучший ответ
не будь ты излишне мягок к Зверю, не искушай Господа, ибо Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.
у человека, который на зло не отвечает злом дух силен.. . хотела бы я такой быть...
Он умный.
Гука Алтайкызы
Да вы правы они не видят очевидного: "Одно другому не мешает"

Он может быть и святым и дауном одновременно.
Потому что так оно и есть
Потому что человек в ответ должен обозначить как то свою позицию. Если четкой позиции нет, его принимают за слабака и продолжают предпринимать попытки наезда с тем чтобы тот наконец отреагировал и тем самым дал почувствовать агрессору что тот не пустое место.
Чем сильнее человек обожествляет добро, тем сильнее он ненавидит и презирает зло. Чем сильнее мы молимся на добро, тем быстрее оно становится злом.
Это нормальный среднестатистический более или менее воспитанный человек, вот и все.

Наверное таких не много ...