Психология

Чем важны потребности в отношениях и почему нужно всегда уметь их определять?

Vi
Viktoriya
наверное для того, чтобы понимать что Ваши ценности в отношениях совпадают с ценностями партнера... или хотя бы Вы уважаете их.... и принимаете... и наоборот....
Алена Капустина(Долганова)
Лучший ответ
Для того чтобы отношения не разрушить. а сохранить!
каждому по труду его

по потребностям -дискредитированный коммунизм доказал - не воздастся.. .

любовь - это тоже тяжкий труд и крест
Татьяна Плешкова Странно , а разве идеи коммунизма уже кто то воплотил в жизнь, что он смог себя даже дискредитировать? И разве весь мир не стремится к лучшей жизни - от каждого по способностям и каждому по потребностям.
Потому, что жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя. А жить в обществе без отношений просто невозможно.
надо просто любить ...
Они очень важны, но только не всегда на это есть время, суета.... о котором всегда сожалеешь...
Ксюша Дубина
Определять важно не только потребности. Важно определять всякое явление, имеющее к вам какое-то отношение, потому что определение явления даёт основание формированию разумного, благоприятного для вас, характера своего отношения к явлению, а это, в некоторых случаях, обуславливает и характер ваших взаимоотношений с явлением.
Правильностью общения в отношениях и правильным подбором аммортизационных методик в общении типа ШВЕЙКИДО!!!! Удачи ВАМ! СПАСИБО!!!
Позволять садится себе на шею последнее дело, какие бы не были потребности.
Flora Sultanova
Если не определить потребность правильно, недалеко до разрыва отношений по причине непонимания и, как следствие, неравноправия.
К сожалению вы не написали о каких отношениях идет речь. Отвечая на ваш вопрос, мы уже вступаем с вами в отношения - по переписке. И судя по количеству присутствующих на сайте им важно задавать вопросы и читать на них ответы и наоборот. Лично я отвечая на вопрос с начала читаю все ответы и только потом пишу свой. У меня нет цели - набрать баллы. У меня цель (потребность) УЗНАТЬ, что нибудь НОВОЕ.
удовлетворять потребности любимого человека- это проявлять заботу о нем и желание, чтобы и он выполнял ваши. тогда будет гармония в отношениях.
Безкорыстием....
Юлия Суханова
Когда есть отношения, то несомненно возникают и потребности, точно также когда есть потребности, мы начинаем искать отношений... А потребности при отношениях как правило сами собой определяются, я по крайней мере так считаю... как можно не определить потребностей, не видеть их, нужно быть вообще глупцом тогда... Чтобы создать гармонию, в этом случае необходимо уметь удовлетворять потребности друг- друга...
что бы быть неординарной!
когда присутствует забота в отношениях, тогда и потребности определяются сами по себе.
а видеть их и помогать их реализовывать и есть забота.
вот такой круговорот энергии в отношениях.
Лучше не надо
Потребности в отношениях, каждый для себя определяет сам, по мере их важности, и нужности!!
Вы меня извините, но у меня нет такой потребности в отношениях. Люблю одиночество и тишину. Наверное я не такой как все?