Психология

Почему для женщин так важна эмоциональная сторона отношений?

потому что так уж устроена бабская сущность) основной женский инстинкт - материнский - подкрепляется именно эмоционально, наверное, от этого и все остальное пляшет
Ксения Бунтова
Лучший ответ
Романтичность - главная черта женщин
* мужчины любят глазами, для них женщина должна выглядеть
как "цветок", а женщина любит ушами, поэтому нам важен
"полив" восхвалениями, словами восхищения, создание флёра
романтичности.... потом сам мужчина получит в стократ
больше наслаждения вынюхивая и "выпивая" такой "цветок"....
....пьянеет без вина....

но таким искусством флирта, воспламеняющих игр и только потом СЕКСА в высшем его действии:
полёта на 7, а точнее на 8 небо, обладают единицы....)))
Ольга Азарова
мы - носители и распространители эмоций)))
Женщины больше живут эмоциями, чем логикой, поэтому и оценка им более доступна эмоциональная. И понятна тоже. Это своеобразный языковой барьер между полами.

Мужик стратег и логик по своей природе.

Другое дело, что сейчас природу пытаются переделать разными системами унисекса.
Мария Белова
только для романтичных натур... а есть прагмы...
Отговорка, чтобы не всем подряд давать.
***оля ***
Недавно прочитала чем мужчина отличается от женщины. Одна женщина-психолог писала: «По существу, женщины чувствуют, в то время как мужчины размышляют». Сама по себе одна характерная черта не лучше другой; они просто разные. В Библии говориться, что Бог создал женщину как дополнение мужчине, а не как его копию. И это отражается в их манере общения. Конечно, характеры бывают разными, но, в основном, женщинам нравиться говорить о своих чувствах, о людях и отношениях. Они ценят теплое, близкое общение, поскольку для них это заверение в том, что они любимы. В отличие от женщин многие мужчины меньше делятся своими чувствами и более склоны говорить о делах, проблемах и их решениях. Также мужчины хотят, чтобы их уважали.
Природа такая у нас, эмоциональная. Эмоции впереди рассудка, мы ими живем, подчас ими только