Психология

Что входит в ваше словосочетание "жить по-человечески"?

...была семья.. которая зарабатывала в месяц ..мой суточный доход... но они были счастливы, на вопрос :как все вам удается ?-он сказал, что мы понимаем друг друга и в этом наше счастье....
Так, что понимание жизни по-человечески у всех разное и ценности у людей отличаются ..кто то не ценит то, что имеет, а кто то этим дорожит ...
Ксения Ужегова
Лучший ответ
независимо не от кого
комфорт, деньги большие
Ирина Рытикова
Необходимый минимум и полезный максимум.
Достойно.
K.
Katya .
Грешить и каяться)
Людмила Краузе
Научиться бы жить, для начала по людски, а уж потом можно попробовать и по человечески.
Все давно привыкли называть себя людьми но мало кто помнит что значит быть человеком. Главное не быть хорошим и не быть плохим необходимо просто быть. Каждому человеку необходимо сохранять свою неповторимость индивидуальность и достоинство. Главное человеческое достоинство это смелость быть самим собой таким какой ты есть на самом деле. Когда человек в своём бытии ни под кого не подстраиваясь и никому не подражая испытывает потребность отдавать больше чем желание получать - тогда такой человек знает что человеческое счастье не в получении а в отдавании. Всё настоящее даётся только дающему. Отдавая духовное человек получает материальное а отдавая материальное к нему приходит духовное. Сейчас мало кто помнит о том что маленький материальный физический мир человека это только часть безграничного духовного мира а не наоборот. Сильный помоги слабому умный научи глупого здоровый не забывай о больных а богатый поделись с бедным. Человек рождён что-бы возвышаться и возвышать а если не делает то принижает и принижается.
Елена Штанникова человек всегда корыстен ...и от этого никуда не деться.... брать от жизни как можно больше в этом и есть сущность всего живого
Я сегодня слишком пьян для этого.
Как свинья = )
Alina Damirovna
Спать в чистой, целой кровати
Иришка Мышка
Жить нормально, без проблем
Катюша Козлова
как все )
Наслаждаться жизнью.
живи сам и не мешай жить остальным
Севиля Рыба
звучит лучше " по человечьи" по-моему)
Ева Лигай
скучно жить
Иметь много друзей, быть счастливым)))