Психология

Смирение делает человека сильным... или слабым? Объясните, почему?

Юленька Юлия
смирение в том, чтобы увидеть действительность и себя такими, какие они есть на самом деле. "По недостатку природных дарований (ума и пр.), обычно начинают хватать через край самодовольством, самоуверенностью и самолюбованием"
Анна Жукова
Лучший ответ
Это подвид гордыни....
Возвышает в своих глазах несомненно....
Лицемерие это....
Б=
Бопакан =)
Смирение смирению рознь...
Смирение делает человека проницательным и целеустремленным
Оксана Боня
смирение бывает разным. смирение перед чем? перед кем?

если это смирение перед Богом, идущее от ВЕРЫ и доверия Богу, то это - СВОБОДА!

а если это не связано с верой в Бога, то это просто вяло-текущая депрессия, полная страхов.
Сильные не смиряются.
Юлия Зинаева
смирение по сути - глубокое понимание ситуации, понимание дает возможность совершить действие .
Смирение делает из него раба. А рабы бывают и сильные и слабые. Сильные дороже.
Если с перебором, то пофигистом делает. Хотя может это вовсе и не перебор. Иногда оно такое тоже нужно.
Руслана Ротарь
потому что смирение это сродни признанию ошибки (если она есть это сила, если нет слабость) так как дальше можно исправить эту ошибку, а без признания это невозможно, её ведь даже не увидиш как ошибку и совершиш ещё раз.
Ольга Щербина
Смирение с неизбежным делает его сильным, а смирение когда ситуацию можно решить в свою пользу, вот это уже считается слабостью . ))
сильным, потому что он реально становится сильнее, хотя внутри Ему может быть очень тяжело в душе, становится жалко таких.
Лана Лана