Психология

За что именно люди недолюбливают евреев? Как они так успевают всем наследить?

Завидуют!)) (шутка)

Может, за "щедрость"?))

И парочка анекдотов в тему:
Еврей, доехав до дома на такси, выходит молча из машины и начинает шарить по карманам, а под нос бормочет:
- Черт, кажется в машине кошелек выронил...
Услышав это, таксист нажимает на газ и сматывается.
Еврей глядя вслед такси ехидно говорит
- А Рабинович не врет, это правда работает...
*******************

Суд. Разбирают убийство 10 евреев на автобусной остановке. Судья:
- За что вы, Иванов, убили 10 человек.
- Ну понимаете, господин судья, сидим пьём водочку, по телику новости "Израиль вторгся в Ливан". Ну, мне то пофиг. Пошел купил еще бутылку. Сидим пьем водочку, а по телевизору: "Израиль оккупировал Ливан". Ну и что? Пошел купил еще поллитра. Сидим пьм, по телику опять - "Израиль продвигается дальше на север". Та пофиг. Пошел еще за одной и тут, присмотрелся, а они уже гады на остановке. Ну не елы-палы, а?.
*********************************

- В гибели «Титаника» виноваты евреи!
- Ты что??? Какие такие евреи ???
- Лоцман, Боцман и Штурман. А больше всех – Айсберг
Никита Вертинский
Лучший ответ
Любая философия согласна,
что в мире от евреев не спасения,
науке только всё ещё не ясно,
как делают они землетрясения.
Боже! Куда мир катится???? Столько ответов, и ни одного плохого! Не в одном небыло сказано, что Евреи плохие!
Yullitta *181*
да люди вообще мало кого любят.
Настя Панчук
Нас не любят не кто хуже нас) а тем кто лучше нас, им просто не до нас) (ванильный паблик, а как точно!!!!)
10 лет назад ливанские подростки отплясывали на дискотеках под Хаву Нагилу. Прошлая война уже забылась и как-то пофиг уже был этот израиль - благо, граница на замке.
А потом израиль начал варварски Ливан бомбить. Мосты, дома. машины скорой помощи, заправки..
Около аэропорта Бейрута на нескольких пустырях высятся огромные холмы. Они рукотворные. Сюда свозили бетонную крошку от огромного количества разбомбленных израильтянами жилых домов...
Алёна ))
за ум и изворотливость
Valentina Grudinina
В мире есть всего два народа, которые сотни и даже тысячи лет жили без своей родины, а, соответственно, разбрелись по всем странам и слились со всеми народами. Это - евреи и цыгане. Цыгане - это каста индусов, которые сами ушли из Индии в вечное кочевничество, чтобы достичь просветления, евреев же согнали с их земель захватчики и колонизаторы - сначала вавилоняне под руководством Навуходоноссора, а затем и римляне... Цыган ненавидят за то, что они так и остались кочевниками, не хотели и не хотят работать - среди них было и есть много воров. Евреев же ненавидели и ненавидят за обратное - за то, что они - напротив - везде, куда приходят - стараются вести оседлый образ жизни и обрастают комфортом - очень трудолюбивы - всё время учатся, изучают самые сложные профессии, зарабатывают капиталы, вкладывают, обзаводятся собственностью. Это есть исток чисто социальной ненависти к евреям, что же до религиозной нетерпимости - так это - отдельная история. Естественно, евреев ненавидят христиане и мусульмане по причине того, что их так зомбируют их священнослужители в церквях и мечетях. Христианам рассказывают разные небылицы про то, что евреи распяли "сына бога" (хотя Иешуа был обычным сектантом, да и распяли его не евреи, а римляне), про то, что евреи то-сё-пятое-десятое - некоторые христиане даже верят в то, что евреи в мацу вмешивают кровь христианских младенцев (классическая дебильная христианская церковная ересь) и т. д... Что же до мусульман, так у многих из них в мечетях вообще на службах в открытую звучит: "убей еврея". Это и не секрет вовсе. Религиозное мракобесие - страшная штука. Другими словами, если собрать все факторы воедино, то ненависть к евреям зиждется на их присутствии везде во всех странах, на том, что они образованны, трудолюбивы и стремятся к материальным благам в оседлой жизни, а также на классическом антисемитизме с религиозным окрасом. В общем и целом, евреи не виноваты, что большинство людей неприемлет априори беженцев, а особенно тех, кто умнее и трудолюбивее, не виноваты также в том, что большинство людей бездельники и не интересуются карьерой, а только ведут образ жизни в стиле "выпить-закусить", и также не виноваты в том, что религии ненавидят конкурентов, и используются, как инструмент промывки мозгов и создания подложного имиджа врага для устремления гнева народа на определённую этническую группу. В том, что большинство людей на планете - зомби - евреи не виноваты.
А что?
Ирина Егоровасултанова таки нет чтобы да?