Психология
Помогали людям на улице? В тяжелой ситуации, любой... Расскажите
Однажды, было
Надин Оболенская
можете поподробнее?
Хвастаться не люблю.
давала деньги на билет, помогала перейти дорогу, помогала с тяжелыми сумками
Помогал старушкам перейти на другую сторону улицы.
Зачем? чтобы трубить перед собой?
Надин Оболенская
не хвалиться... чтобы люди видели, что доброты еще больше в мире)
да, ехала на машине, мужик шел с окровавленным лицом с пляжа, остановилась дала салфетки, он был благодарен и удивлен, видимо так и собирался идти до дома в крови
недавно помог мебель поднять на пятый этаж. в картоне тяжелые доски. ну там буквально пять минут. он мне сотку сунул потом.
посоветовала как добраться до нужной мужчине остановке. причём сказала, что удобнее доехать на автобусе, а он почему то пешком отправился
Было дело но хвалиться непристойно.
О таком не рассказывают...
подовал милостыню,.. и всё
Конечно
Приехал на территорию корпуса, у ворот стоит парень, худой, измученный, бедно одетый, набирается сил, рядом стоит шкаф. Занимаюсь своими делами, 5 минут, 10 минут, 15 минут. Парень не уходит. Подошёл к нему, спрашиваю:
-Куда нести?
-Недалеко, вон в ту общагу (метрах в 100).
Взяли мы этот шкаф вдвоём. Пронесли метров 20, встали отдыхать. Спрашиваю:
-И ты собрался в одиночку его нести, такой тяжёлый?
-Да я ждал брата на помощь, а он всё не идёт.
Донесли до общаги кое как. Потом подняли на 4 этаж еле-еле. Занесли в комнату. А там полная нищета. Парень был гастарбайтером, списанный шкаф ему подарили. Брат его так и не пришёл. Парень злился на брата. Но злость его быстро прошла. Теперь, встречаясь в городе, он здоровается со мной. Мне приятен этот человек.
А когда-то и я был на чужбине, без гроша, без ночлега. Чужие люди накормили, дали ночлег и денег на дорогу. Добрая память о них.
"Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней ты снова найдёшь его" (Екклесиаст 11:1)
-Куда нести?