Я оказалась в очень сложной, можно сказать безвыходно ситуации. Проучилась 3 года, теперь бросаю институт. Жилья нету, дачи тоже нет, без кислорода у меня возникло аутоимунное заболевание,щитовидки. Но при ней боли переходят и на мышцы, и на сосуды.
Хочу устроиться на работу вожатой или убираться на кухне в загородный лагерь. Можно еще давать частные уроки английского.
Если есть знающие о психологии- помогите мне пожалуйста. Как перенести всё стойко, как пережить все трудности, и выйти на работу? Я сейчас на грани самоубийства. 8- го марта хочу уйти из жизни, как один мой любимый музыкант.
Внутри в душе у меня истерика. Я внешне этого не показываю. Но внутри меня всю трясет от этой ситуации, что негде жить и болею. Я жила всё детство в очень плохих условий, и натерпелась много трудных ситуаций.А теперь нужно собрать всю волю в кулак, пересилить страх, и работать, как бы не было нестерпимо больно.
Психология
тяжелая ситуация
А что вы так сконцентрировались на ощущениях, страданиях, боли? Переключитесь в конструктивное русло. Зарядка по утрам. Как бы ни было тяжело, отжалась, пресс покачала, сделала "ножницы", лежа на спине. Можно оформить ежеутреннюю пробежку. Отказаться от тяжелой пищи, кофе, алкоголя. Почитать литературу по психологии. Позвонить в "телефон доверия". Сформировать и записать в блокнот планы по выхожу из кризиса. Весна на улице. Надо брать себя в руки.
Мало ли тяжелых ситуаций бывает у людей! Я знаю семью, которой годами нечего было есть. Дети попили водички из-под крана и в школу, шатаясь от голода. Одну девушку, знаю, изнасиловали. Чуть позже она отца похоронила. Мать у нее - тяжелый манипулятор, довела девушку, та слегла с несколькими тяжелыми болезнями. Чуть не умерла. Но ничего, выкарабкалась.
Люди болеют, страдают, теряют близких, лишаются рук-ног-слуха-зрения, но живут. И находят в себе силы не только на банальное "поел-поспал", но и на служение другим. Вы - не мешок картошки. Вы - человек. И в вас - огромная сила и огромный потенциал. Взяла ноги в руки, рванула вперед и победила!
Аутоиммунные заболевания щитовидки связаны с выработкой гормонов, а не с недостатком кислорода. Это не настолько тяжелое заболевание, чтобы думать о самоубийстве. Почему вам негде жить? Вы же где-то жили до этого и учились в институте. Что произошло? Впечатление что вы не называете истинные причины.
Жизнь удел сильных! Не надо быть слабой у всех были проблемы . например моя девушка инвалид у неё постоянно что либо болит . на работу устроится не может . родители когда напьются пиздили сейчас живёт у знакомых прошла через наркотики пенсия очень маленькая учится тоже даже в школе не получалось потому что её тыкали из за того что она такая постоянно но она всё равно бориться за свою жизнь и считает что на этом свете всё не зря и всё к лучшему! я её люблю она меня любит и мы знаем что завтра будет ещё лучше чем вчера . человеку даны трудности не для того чтоб они от них бежали а для своего жизненного опыта !
Последним предложением Вы ответили на свой вопрос! Всё это ещё не повод покидать этот мир.
Для того чтобы хотя бы почувствовать себя более уверенным человеком в этой жизни несмотря на все её капризы необходимо для начало самому проанализировать свою жизнь, потому что все наши неприятности, невзгоды, болезни свои, а также родных, близких тебе людей- это плод наших деяний даже в песне поется "не что не проходит бесследно", не хорошее, не плохое. И с каждой ситуации даже если тебе кажется, что безвыходна, есть выход. Необходимо прекратить жаловаться на свою судьбу, прекратить жалеть себя. Необходимо поставить цель, не надо заоблачную, для начало простую, думать о ней пытаться действовать обдумывая свои поступки как приблизится к этой цели не забывая о том, что каждый шаг должен быть соизмерим с такими качествами как доброта, честность, вера. И свой путь, который ты уже продумала и наверняка уже обдумываешь должен быть пройден достойно не обидев не чего и не кого живого на своем пути, это залог успеха и удачи. Сначала будет трудно.... но главное начать.