Психология

Как сохранять спокойствие в психологически тяжёлых ситуациях?

Я по темпераменту эмоциональна и искрення. В эмоциях говорю всё, что думаю. Посоветуйте действенный способ или технику, как в ответственном разговоре не съезжать в эмоции.
Aselya Davletova
Быть наблюдателем происходящего. То есть не реагировать на ситуацию. А быть тем, что Себе желаешь.
Спокойствием Духа. Что приводит к всеобщему спокойствию.
Любовь Яковлева
Лучший ответ
дышать вдох на раз-два, выдох на три-четыре-пять-шесть.. считать до 10ти и обратно.
Когда пошли эмоции-главное растождествиться с ними. Мы - не наши эмоции. Для переключения можно начать наблюдать свое дыхание
считать до 100....тренируйтесь
Если обстоятельства действительно тяжёлые-видеть благоприятный конец, просто быть уверенным, что всё разрешится и представлять в ярких картинках.
При оскорблениях, скандалах-видеть себя со стороны-как бы отлететь и наблюдать как за посторонними, тогда легче и, даже чувство юмора сохраняется. Можно говорить-да, да, согласна.
Вобщем жизнь учит Вас терпению. И не стОит слишком огорчаться-Вы такой человек. С о временем будете спокойнее.
А техники? Прочтите М. Литвак-психологическое Айкидо. Но, мне больше помогает как советует Сергей Александров.
И ещё-ЮМОР!!!!
представь собеседника что это ты ты стоишь)) и ты же на себя кричать и высказываться не будешь же)))
Только усилием собственной воли. Молитва помогает.
Майя Майская
Кружку керамическую ебнуть об пол, а потом пойти разговаривать как ни в чем ни бывало )
ramziya_74
Это придет со временем, у меня тоже были подобные проблемы. Контролируйте себя всякий раз и чем тяжелее ситуация, тем надо быть спокойнее.... У меня стало получаться после рождения детей - не будешь же выливать все на них, ситуации-то были ооочень разные и непростые с ними, нужна была помощь, а не эмоции.... -вот так и научилась.
Усилием воли постараться промолчать, говоря про себя "молчать, молчать, молчать.... "
Ольга ...
Как написано в Библии: "Постоянно морлитесь"
Marina Kedo
Думать о вечности и бесконечности, а эта ситуация капля в океане ваших жизней и историй.