Кому из вас удается сохранять спокойствие в любой ситуации?
Смотрела кино "Гравитация". Поражает непробивное спокойствие и позитив напарника главной героини, который оказался в открытом космосе и знал, что смерти не избежать. При этом продолжал слушать музыку в скафандре и настраивать напарницу на позитив! Хочу научиться так же!
Психология
Как сохранять спокойствие в любой ситуации?
Так не переживайте по своим пустякам. И цените других. Удачи.
Dilichka ******
я не про пустяки. а про то, когда умирают близкие, происходят несчастия и т. д.
Это трудно, сама хотела бы знать. Наверное, нужно прочувствовать и понять, а главное - смириться - что всё в жизни имеет свой финал. И он естественен, также, как и рождение.
это невозможно. человек - это не робот, запрограммированный только на спокойствие). у тебя по любому есть эмоции и ты можешь даже изображать спокойствие, но внутри тебе надо их утоптать, чтоб не мешали. судя по описанной тобой ситуации из фильма, это спокойствие человека, давно проработавшего такую ситуацию и готового к ней. проф. риск. представь себе другую ситуацию - этого же космопрофи атакует внезапно собака. думаешь, он останется таким же вальяжно-спокойным?) он просто готов к именно такому развитию событий. а дай ему непредвиденную ситуацию, он будет так же, как ты, например, визжа, удирать от собачки)
Dilichka ******
а у меня как раз ситуация с собакой проработана и я знаю, что делать с ней при таких обстоятельствах))) поняла вас. спасибо))
Всё в ваших руках...
Это профессиональный фатализм, не стоит этому учиться если нет особой необходимости...
Dilichka ******
есть.
Просто мы всегда ждём, что нас похвалят, погладят по головке, не догадываясь что наши действия были ожидаемы и предначертаны судьбой.
Я один из таких людей, я тоже искал ответ на вопрос "как стать спокойным",но ничего не нашёл, тогда я разработал схему сам.
Я перестал смеяться, максимум хмыкать с закрытым ртом, это не сделало меня злым, просто я понял, что когда мы смеёмся мы передаём чувства которые испытываем, а именно счастье и радость. Я не смеялся, но эмоции накапливались во мне и я их передаю в разговоре, так я стал говорит плавно и медленно, ну и стал очень спокойным.
Dilichka ******
от смеха и радости я бы не хотела избавляться. это наоборот мне очень приятно. а вот хотела бы оставаться невозмутимой в тяжелых жизненных ситуациях, при смерти близких и т. д.
надо увидеть конечный итог ситуации, метод от обратного