Психология

Как сохранять сомообладание в любой ситуации?

Есть две вещи, либо научить душу видеть Божественную волю, во всем, либо позвать смерть и почувствовать ее, то-есть ясное чувство смерти дает знание о неизбежности всего, а это дает очень необычные поступки
Екатерина Середа
Лучший ответ
Татьяна Мицукова замечательные слова Иван)
Самовнушением.
При помощи самоконтроля и умения вовремя отключить эмоции и посмотреть на ситуацию разумно.
Держать разум всегда включённым.
Комлева Надия
Помнить предыдущий опыт. И мысленно проговаривать: и на руки тебя возьмут, да никогда приткнешь о камень ноги
Некоторые предлагают считать до десяти, я предлагаю считать до ста, и лучше всего долларов. Достаешь пачку однодолларовых банкнот и считаешь.
Гуля Смагулова А если нет денег?
В любой ситуации не получится. Главное не преувеличивать ценность проблемы.
Бота Жаминова
помнить, что железная выдержка как ничто украшает любого человека....
Упражнения дыхательные!)
Чтобы сохранить самообладание, то есть не потерять его, не стоит его доставать когда попало и тем более им трясти.
Выходить в состояние наблюдателя
Образное мышление
Айгуль Амирова
Практиковать. Чисто для себя использую упражнения на равновесие, если на канате закроете глаза и прислушаетесь к себе, такое о себе и о своих страхах узнаете.... никто такого Вам не расскажет))) И да жонглирование, как симметрия правого и левого полушария мозга, к слову даётся сложно, но эффект... Меняется отношение к миру, да ну, пока не попробуете не поверите. Внешнее отражает внутреннее и наоборот.
Снизить важность события и внутреннюю важность.
Ната Ан
Умение владеть собой, контролировать свои поступки, слова и мысли
Нужно постоянно бороться, стараясь искоренять из сердца и ума грешные склонности.
Елена ***
Викусином
Сделать паузу, скушать Твикс.
Я не знаю! Что делать?! ААААААА!! А? АААААА!
Двай, я пообладаю твоим обладанием!
найди какой-нибудь паблик с откровенными долбаебами и попытайся каждый день в течении 1 месяца и просматривать все что они постят