Психология

Верите ли вы в приметы?

Нет, всё это глупости.
Конечно, если человек "очень верит", то он к себе это и притянет..
Даньшина Ирина
Лучший ответ
нет. не потому что приметы не работают. а потому что они работают когда в них веришь. вера человека способна менять физическую реальность.
Анастасия Беломестных Ммм, очень понравился ваш ответ
Человек, который позволяет суевериям влиять на свои решения и повседневную жизнь, допускает, по сути, чтобы им управляло нечто необъяснимое для него самого.
В разных странах суеверные представления сильно отличаются друг от друга, и их распространенность зависит от местных условий, местного фольклора и легенд. Но большинство суеверий связывает вера в то, что кого-либо или что-либо из невидимого духовного мира нужно умиротворить.
Бог осуждает любые попытки получить помощь, прибегая к спиритическим методам.
" Никто у тебя не должен гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы Бога."
Это означает устанавливать отношения с врагом Бога - Сатаной. Если человек сверяется с гороскопами, обращается к знахарям или следует каким-либо еще суеверным обычаям, это означает, что он позволяет управлять своими решениями злым духам.
Не суеверный человек.
нет я человек православный
Лена Калаб
Иногда !!!
Конечно же нет.
Приметы- это некие знаки, наподобие дорожных. Продвинутые люди читают окружающий мир, зная язык природы. Менее продвинутые- не умеют читать, но видят взаимосвязь (как собака, переходящая дорогу по светофору). Это те, кто верит в приметы. Но есть люди, для которых дорожных знаков и светофоров не существует в жизни!