Психология

Давно мучают два вопроса. Первый-как могло разбиться золотое яичко, что снесла Курочка Ряба? И

второй. Как могла Золушка ходить в хрустальных башмачках? Неудобно же.
Елена Панова
Курочка ряба вообще непонятная сказка.
Я задавал уже этот вопрос.
И насчет хрустального башмачка задавал.
Ответов не получил.
Чтобы ходить в хрустальной обуви нужны портянки и или обмотки, как у солдат гражданской.
С*
Светлана *******
Лучший ответ
Сказка - ложь, да в ней намёк.)))
а почему старик со старухой расстроились - на задумывался? какая нахрен разница целый кусок золота у них или два куска??? Все равно - они разбогатели!

а насчет Золушки - вы лучше о ее сестренке подумали бы, которой она пальцы на ногах отрубила, чтобы одеть башмачок!

а хрусталь - какая разница, они там ходили в деревянных.
Din ~)))
За "хрустальные" вполне могли принять туфли из кожи высшей выделки - она прозрачная. Туфли же, украшенные стразиками, можете купить где угодно.

Что касается истории с курочкой рябой, то это для самых маленьких детей, смысла там искать просто глупо.
Судьба..)
Anna Eruomenko
не бери в голову, бери в рот
Также как и где-то "разбился" золотой батон Януковича)) и также, как криволапые дамы ходят в лабутенах, которые вообще ходить на каблуках не умеют))
Всё понятно... Золотое яичко - это ценность и оно не разбилось вовсе, его просто стыбзили. А туфля - это не Лабутен точно и не жалко нищим раздавать
Sandra Ljubimaja
золотое яичко - пасхальное (оттуда эта сказка), хрустальные башмачки специально по ножке Золушки
Din ~))) и где смысл?
деду снесла два яичко, напрочь снесла))))
У мышки был спецхвостик. Она им махала как Буденный сабелькой.
Хрустальные туфли были с рессорной подошвой (как у кроссовок) с подтяжками на резинках.