Психология
Вопрос возник. Вам как больше нравится, когда к Вам на "ты" или на "Вы" обращаются? )
по хорошему, а там не важно на ты или вы. главное без хамства и фамильярности.
На вы, терпеть не могу, быдло которое тыкает незнакомым людям.
На "ты") Я сама часто людей прошу переходить со мной на "ты"..И в реале и тут. Мне так проще
Я убеждена, что к незнакомому человеку надо обращаться на "вы" кем бы он не был, хоть бомж, я не господь бог сортировать кто достоин, а кто нет.
конечно, на "вы", но я не вижу в этом какого-то особого уважения, я вижу в этом необходимую дистанцию, очень не люблю амикошонства, фамильярности, это просто некрасиво, на мой взгляд брезгливого эстета)))
на ты
Одинаково.
Я не царская особа и меня - не много)))
Смотря как. На ты.
Ольга Домнина
ТЫ!!!!
зависит от обстановки и кто говорит!
Не стану пополнять дилему, приведу пример:
Работая сторожем, прихожу на стройобъект, а там у входа мужик в рабочей одежде СО СВОЕЙ ДЕВуШкой. Я обращаясь на вы, спросил: вы рабочий? Тот ни б, ни м. Стоим. Стоим ждём. Неизвестно только чего. Ключей от входа то у меня нет. Тот звонит своему арендодателю. Тот прорабу. Потом ему. Спустя минут 40, тот узнаёт, что я сторож и нервно меня спрашивает: а ключ у меня? А я говарю, у меня нет, он должен быть у тебя (мне прораб сказал, что ключ у рабочих,, а рабочих много, всех я и не запомню). Так тот, как начал сетовать, что я мол к нему на ты, а должен на вы. Я говорю, что я спутал его с рабочим, так он мне на свою "крутую" машину. Я говорю, что мало ли чья это стоит. А он мне: а чьяж ещё? Тьфу...
А прораб, на такой же "крутой" машине и возрастои лет на 10 старше этого, меня чуть ли не заставлял, обращаться к нему на ты.
Так, что это дилема никогда не решима. Главное не быть швайном.
В интернете все равно
В детстве нравилось на "Вы", а потом на "Ты" легче восприниматься стало :)
Когда в лицо с размаху
Раньше 21 Вы не воспринимала, нравилось на ты, а после 21 Вы стало мило, а ты уже нет)))
Я не ублюдок с завышенным чувством собственной важности, поэтому на "ты"
Ответ исчез
Естественно Вы к незнакомым! твердо и окончательно!
ага