Дождь.. . Прозрачные капли с неба по стеклу, по холодному гладкому стеклу.. .
Лужи.. . В них отражается небо, серое грустное загадочное небо.. .
Ветер.. . Хулиган, который норовит «вырвать» зонт, «поиграть» в волосах.. .
Зонт.. . Маленький «помощник» , который спасает нас в дождливую непогоду.. .
И всё равно я люблю дождь.
Наверное, во всём виноват ноябрь – мой месяц.
Люблю смотреть в окно и пить, тёплы чай, в тепле.. . в уюте.. . смотреть в окно и любоваться дождём.. . как он льётся с неба, «плачет» по прозрачному стеклу, «барабанит» по крышам, «омывает» листву.. .
Люди все бегут, суетятся.. .
А ещё мне нравится «гулять» под дождём. В руках зонт.. . плащ, шарф, высокая шпилька и просто идти по «мокрому» городу и наслаждаться дождём. Правда, я давно так не гуляла.. . в обнимку с дождём.
Дождь – это состояние природы, когда она хочет расслабиться, побыть плаксивой девчонкой. Окунутся в свои мысли и не думать о том, что про неё подумают.. .
Вода смывает всю пыль и грязь с улиц городов.. . так и с души – она смывает груз переживаний и тяжесть эмоций.
Дождь.. . он успокоение для мятежной души и радость для романтика.
Каждый находит что-то «своё» в этом природном явлении.
Из личного.. .
Ноябрь – тихий и холодный.
Дождливый… снежный и пустой.
Замёрзнут лужи у порога…
Сожгут опавшую листву.
Ноябрь – грустный… одинокий.
Заброшен парк, в полях покой.
И небо тёмною вуалью…
Затянет светлый небосвод.
Ноябрь – первый снег с небес.
Мороз окутает окошки.
А на душе дожди… метель…
Воспоминания былого.
Ноябрь – шёпот листопада.
Ноябрь сладкий… сладкий с ядом.
Я люблю дождь в ноябре. Листья сорваны с веток, мчатся по улицам жёлтыми пятнами и дождь их «окутывает» в свой мокрый наряд.. . лужи.. . серые тона.. . успокоение перед зимним сном.. . Магический месяц.. . лично для меня.. .
Дождливый, серый, но «тёплый» изнутри.
А ещё... капельки дождя, словно жемчуженки на осенних листьях.. .
А ещё... у дождя особая музыка.. . красивая.. . моя музыка души. Дл меня.
Старый вопрос, но все же.. . Вам нравится дождь? А гулять под дождем? Правда, это здорово?
Психология
Но только летний дождь)
Я ОБОЖАЮ ДОЖДЬ! ! Воздух становится совершенно легким и чистым.... светло-зеленые мокрые листья, вырастающие на пути лужи, легкая прохлада, волшебная сказка.... это ни с чем не сравнимое ощущение, особенно, когда попадаешь под неожиданный дождь.... на улице никого.. . все спрятались под крышами и ждут, когда же пройдет этот дождь. . когда капли такие большие, большие, и ты чувствуешь каждую из тех, что падают тебе на лицо, на руки, слышишь каждую упавшую.. . и это все сливается с тобой в одно целое: ты дождь, дождь вокруг тебя, дождь в тебе.... И уже вся мокрая, но счастливая!!!!
Все люди -мокнут под дождём и лишь некоторые-гуляют...

Но только летний дождь)
Нравится дождь и гулять под ним нравится.
А я люблю теплый летний дождь. Мне нравится гулять без зонта, не обходить стороной лужи и ждать появления радуги)
Ксенька )))
Чудесного дня!
Да нравится, очищает как бы
Ну гулять под дождём не очень, а вообще дождь это отлично, а жара это абсолютный шлак, непонимаю что может быть хорошего когда потеешь как свинья и ничего не видишь из за выжигающего глаза солнца
Я обожаю дождь. Все что вы описали, есть и во мне. Спасибо вам за дождливо-осеннее настроение! В дожде есть что-то необычайное, таинственное, непредсказуемое. Свежесть, тишина, капли... Как невообразимо радуется душа, когда идет дождь.
спасибо, еще раз, желаю вам пройтись под зонтиком по мокрому городу и ощутить всю сладость и величие матушки-природы.
Простите, но мне солнышко гораздо более нравится. Мокрость, слякоть - меня не прельщают
Порой только дождь дает то меланхоличное вдохновение, благодоря которому ты создаешь что то.. трогательное и хрупкое, как стихи...
....мечтать о дожде, а попав в него не разочароваться..., а очаровываться и очаровываться... чувствовать глаза влажными и большими- большими... ножку лёгкой и изящной.... ладони холодными и мокрыми... ждать тёплого дыхания родной души...
Нет, дождь не нравится. Нравится солнце и чтобы не жарко