Психология

ВОПРОС ДЛЯ ПСИХОЛОГОВ; что можно сказать о характере человека, которому нравится дождь, гроза и молнии?

Если вы ничего не смыслите в психологии, а просто решили поумничать и поднять себе самооценку, пытаясь доказать себе, что вы что-то из себя представляете и хоть чего-то знаете, то этот вопрос не для вас. Здесь умничать НЕ НАДО.
Этот человек - Творец.
Он тяготеет к стихиям сотворения мира. Если его сердце наполнится любовью, он может сотворить великие дела. Если же разум отягощен злобой, завистью, обидой, он - потенциальный тиран и разрушитель.
Но мы проголосуем за первое :)
* Dreamflower *
Лучший ответ
Ольга Юрченко Ничего не имею против комментария, но все что выше написанной можно и сказать о людях не любящих молнии.
скрытный. прямолинейный. без выпендрёжа. Любит правду-матку. .
Так, в кратце.
Елена Балдина Правда )) Спасибо!
Хаотик. Дождь, гороза, молнии - разрушающие элементы: человек склонен больше к деструкции, себя, и окружения, чем к созиданию. Возможно, деструкция для него - способ "разобрать" и так понять себя\мир.
Наталья Бондаренко А если он не видит в этом деструкции?
Инна Мудраченко(Саломатова) Скорее, так: не не видит, а не хочет интерпретировать.

По-вашему, с чем ассоциируются, что несут, дождь, гроза, молнии?
(Только не надо банальностей типа "все смывает = обновление", и "молнии несут новую энергию". Все смыть, и желание нового - это, по сути, именно деструкция того, что есть))
Обычно это означает скрытую ненависть к миру, который кажется бессмысленным и неправильным, скрытую ненависть к жизни. И может означать желание, чтобы что-то происходило сильное, в надежде что-что-то произойдёт и всё переменится, и жизнь перестанет казаться такой ужастной, как кажется.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Татьяна Калашник На днях пересмотрел фильм "Преступление и наказание" Прочитав ваш коммент вспомнил сразу Раскольникова. Да и сам фильм в целом оставляет тягостное впечатление нудного дождя...
Нина Иванченкова Первая часть ответа прям в точку!
с точки зрения психологии несомненно интересный вопрос
тут два варианта, но напишу один.
образное мышление развито в любом случае, а значит любит яркое, эмоционален, с частыми перепадами настроения. предположу что присутствует абстрактное мышление, которое мечется в поисках смыслов. в нормальном состоянии такой человек любит тишину, если невроз - то наоборот тяжелую музыку. живет больше внутренним миром, размышлениями.

Если бы просто природа нравилась то проще, зрительный вектор, а вот конкретные проявления, это либо страх в зрительном векторе, либо звуко - зрительная связка. склоняюсь ко второму.
Динара Сыздыкова Разве непонято написано сверху?
Светлана Романенко Все про меня, спасибо
Евгения Пучкова Верно, и про меня????
Романтик или мистик
Человек растворяется с грозой. Он ощущает как Зевс мечит стрелы по грешникам. Сам человек-есть стихия. То, что не может выразить человеческий крик, транслирует гроза во всей полноте власти. Даааа, есть Стихии. И человек пред ними как муравей.
Наталья Павловна Мы все-муравьи. Стихии ещё никому не удавалось укротить.
ВОТ я люблю молнию грозу. . когда безостановочно всю ночь бьет...
Настя Заря