Психология

ПОЧЕМУ множество людей так заботится о том, что о них подумают другие?

Юлия Гладышева
Потому что многие строят свою самооценку на мнение других людей о себе. Человек не знает, как он выглядит со стороны, и чтоб иметь представление о себе пользуется чужим мнением. Если в детстве такого человека не дохвалили, он пытается угодить и понравиться всем. Это повышает его самооценку в его глазах. Так он чувствует себя нужным и значимым в обществе.

Но как доказали учёные, что 90 % из того, что говорят о нас даже близкие люди - это вымысел и только 10% правда.
Agiba Abenova
Лучший ответ
Вбиваемый страх веками в сознание... Начиная с первородного греха.
Причем каждый -изм и каждое -во ищет свое место для нанесения удара, грубо сказать по мозгам...)
Любая фобия - болезнь...
Алия Смагулова
Просто не имеют своего мнения.
Юлия Крупина
может быть, вам просто хочется думать, что люди мыслят о том, какого вы о них мнения?)
Из ЗАВИСТИ, зависимости от оценки окружающих, по нищете духовной.
Дешёвые понты.
Tereza Araqelyan
Конформизм.
Человек - скотина стадная.
Ибо широки эти врата и блестят, а уж куда ведут они мало кто задумывается .
Параноики с нечистой совестью
Я не знаю, но думаю постоянно.
Ва
Валерия
Потому что людям всегда важно мнение других, по крайней мере если человеку хочется наладить хорошие отношения с другим человеком. И это нормально. Если бы люди не думали об этом, вечно делали только так как хочется им, то есть если бы все были полностью эгоистичными, то мира бы между людьми вообще не было.