Психология
ПОЧЕМУ множество людей подозревают на себе порчу?

Бездуховны. Верят в дьявола. И не верят что Бог спасет. Я думаю, что если ты не нарушаешь 10 заповедей, то фиг твое сознание, твой внутренний стержень как то возможно поколебать каким то кривосмотрящим... а когда нет веру-нет духовности, вот тут уже все работает: враги, гадалки, родня, дьявол и. т. д.
Потому, что не верят Богу..
проще в своих бедах что-то обвинить, а не себя
Это подозрение можно назвать массовым психозом. Причем при реальном существующим механизме магического вмешательства в жизнь людей. Но не потому, булавка под изнанкой превращается в оккультный предмет. А потому что буква мертвит так же как и замолкли когда-то омертвевшие руны...
Человек придумал надуманный себе мир и варится в нем со всей кашей проистекающей из головного мозга.
Если бы человек выйдя утром из дому и зайдя в обратно дом вечером - осознал бы насколько он стал еще испорченней, то подозрения исчезли бы тут же и возникло реальное дело с предъявлением обвинений прежде всего в сторону своего собственного сознания. А так на - нет и суда нет...)
Они правы в каком-то смысле.
))) Глаз на затылке нет.... Вдруг она там сзади прицепилась... и портит )
Вот зайцы - никогда не подозревают! )))
Проще свалить свои неудачи на других и снять ответственность с себя
Что поделаешь - шизофрения.
Наталья Попова
Почему не паранойя?
Путают со страхами.
Почему верят в порчу.... потому что не верят в себя)
Потому что у таких людей работает магическое мышление
Может так просто легче и удобнее объяснить себе и другим причины своих неудач и несчастий....
Тут надо спросить у множества! Лично Я ничего не могу сказать.
потому что так проще, чем принять что мир не мармелад, и они сами виноваты чаще всего в своей "порче".
Религиозность сознания - это жуткая вещь... начинают верить во все, что не попадя - ибо та дурь ничуть не слабее "православной".
потому что атеисты
Мысли материализуются, помешанные на порче в том виде каком её представляют, такой же её и получают .