… пламя свечи качнулось и погасло. В темноте ещё какое-то время светилась красная точка на фитиле. Но вот и она исчезла. Человек закрыл книгу. На ощупь отправил её на полку справа. Тесное пространство его обитания, ничуть не отягощало. Стол для компа. Стул. Справа вделанный в стену шкаф с полками, забитыми книгами, дисками с софтом и другой ерундовой для посторонних, мелочью. За спиной платяной шкаф, до потолка. Словно рубка на подводной лодке. Да и жилище он в тайне для других, называл подводной лодкой. Сегодня неожиданно отключили свет. Так же неожиданно и «сдох» аккумулятор на фонарике. Спать не хотелось. Человек нашёл на полке маленький подсвечник. Свеча вполне устраивала для чтения. С первых же строк, книга увлекла. Содержание созвучно с его собственными мыслями. Он иногда прерывал чтение… И как бы продолжая мысль автора, что-то шептал. Губы выразительно шевелились от усердия связать две мысли вместе. Потом вновь погружался в чтение… Но вот энергия свечи иссякла. Последняя вспышка пламени…
Подошёл к окну. Окно чёрное. В темноте не различить, где оно. Лишь память указывает нужное направление. Книга возбудила воображение. Присев на край дивана думал, прилечь или всё же выйти прогуляться. Второе оказалось привлекательней. Двор прошёл так же, наощупь, памятью. Свет не зажжёшь, потому как отключён. Но это не помеха… Открыв калитку, постоял немного… Потом решительно шагнул, хлопнув калиткой до щелчка защёлки…
… Человек медленно брёл по тёмному переулку… два фонаря, по переменно, изредка включались, освещая узкое пространство меж домов. Мысли, вяло шевелившиеся в его голове, в такт движения, так же были темны, как и беззвёздное небо. Иногда они светлели, словно уличный фонарь, лишь на мгновение. О чём он думал? Да ни о чём! О прожитой жизни! О том, что зря иногда срывался … грубил. Потом улыбался, стараясь стереть грубость…, впрочем, ни это его волновало. А волновало ли вообще что-то? Нет! Всего лишь клочки воспоминаний. Сценки маленькие из прошлого. Наконец человек улыбнулся. Да не всё уж так и плохо в его жизни. Хорошие воспоминания смяли горечь, возникшую из неоткуда. Зачем только теребить чернотой сердце? Раз жив, значит ПЛОХОЕ всё же прошло мимо, лишь слегка задев! Ну может и ранив! Так раны затянулись. Жизнь тебя ласкала, пусть и ежовой лапой. Но и колючки не всегда колют… Лишь белый след на коже. Проведёшь рукой и вот! Они и стёрты! Да! Есть шрамы! Шрамы от потерь ушедших. Но в те моменты Жизнь тихонько шепчет – не надо слёз! Прими! Ведь и ты когда-то отправишься по Тропе той же! И пусть она тебе неизвестна, так это и не надо знать! Радуйся тому что есть… и не грусти о потерях. О них нужно помнить! И радоваться, что эти люди были с тобой! А грусть лишь сократит твоё пребывание здесь, со мной!
Человек незаметно для себя, вышел на дорогу… свет фар ослепил! Он лишь почувствовал, автомобиль мчится, не сбавляя скорости, прямо на него! Он не успел среагировать и отпрыгнуть в сторону… но ночной рейслер, на каре, с форсированным движком, промчался сквозь Человека. Он стоял, опешенно смотря, вслед ревущему болиду. Потом повернулся лицом к переулку.
- Боже! Так я оставила его на диване?! – это была бестелесная Душа. Душа поспешила к своему владельцу. Владелец спал на диване, уткнувшись лицом в подушку, мирно посапывая…
Не известно, снились ли ему сны… или без Души и сны не посещают? …
Психология
У Вас бурная фантазия? Нафантазируйте что-нибудь, что хотите ))
Botakoz Sarsenbekova
о, я буду долго это читать ) благодарю ) и спасибо за корону, право, я не ее не стою )
Я - БОГ)))))))))))
Botakoz Sarsenbekova
это я тебе сказала. и то, не бог, а богоподобен )))
Живи, мечтай во сне, а утром в дело
Как я соскучилась по зиме! Вот если бы завтра утром, выглянув в окно, я увидела сугробы снега и - 36 ...Но ...эт только фантазии... Завтра, как всегда палящее солнце и + 36....= ))
Я сидел за столом, после чего мой член встал на кота и стол упал на пол, затем слегка разжав булки я дунул с подливой и подрочив на кота поехал за катусом на стуле
Интересно, а человеческое мясо лучше пожарить или отварить.
Botakoz Sarsenbekova
лучше замариновать, а потом тушить на медленном огне
Зачем ?
Botakoz Sarsenbekova
чтобы ответить на вопрос, как минимум. а как максимум - порадовать меня )
Печатаю я так глупость, но тут на клавиатуре вижу незнакомую кнопку, жмахаю её, а ничё не происходит, жмахаю я её второй раз и.... тут фантазия закончилась...
Да. конечно и богатое воображение.