Психология
опасно ли общение с шизофреником, в плане психическом? *для здорового человека...
Не опасно в плане психического заражения, если вы об этом. Но здровый душевно человек и не сможет долго выносить общение с шизофреником. Ну, разве что в сети... и то, до поры до времени. Всё равно болезнь себя проявляет ужасным, невыносимым занудством.
если эти голоса не призывают кого-нить убить - совершенно безопасно
Валентина Дудник
ну этого можно и не узнать
Не заразительна шизофрения.
Не, не опасно, так, чисто поржать..
Валентина Дудник
не смешно (
Шизофреники - тяжелые люди, выматывают душевные силы. Можно сказать, вампиры. То ему придет в голову мысль, что его хотят подсидеть, то обокрасть, то будто все шепчутся за спиной, смеются над ним, то не хотят с ним считаться. Устраивает скандалы, орет, психует. Может закрыть на ключ кабинет, в котором ты работаешь, и уехать. Звонить по телефону бессчетное количество раз. Одним словом, больной человек. Держаться лучше подальше.
Это выматывает физически и духовно. даже если вы не вникаете в его бредни... но такие люди могут резко стать злы и кричать собирая всех вокруг, то вдруг затихать и шептать. Ночью бродят по дому и не дают спать. После лекарств поведение может стать непредсказуемым и остановить больногто человека своими силами нереально. Самое тяжелое когда малая степень шизофрении... или альцгеймер этого недостаточно чтобы положить в псих больницу и таких людей оставляют дома что тяжело сказывается на их родных.
да смотря какой, у него обычно свой взгляд на вещи, и бывает очень интересно!!
Да, можно уверовать в невидимых друзей)
Конечно же нет, мой друг шизофреник и в общении это не имеет значения.