Психология

Иной раз возникает ощущение – а не опасно ли общение с людьми, с головой погрязших в своих комплексах? Не начинает ли...

...это влиять и на нас самих?
К счастью, возникает. Точнее, к счастью влияет и к счастью распознаём это и вовремя: можем переосмыслить и предупредить кое-что нежелательное именно в нашей жизни, о которой вдруг начали осознанно заботиться. Что само по себе является добрым знаком: кому-то из нашего ближайшего окружения неминуемо станет лучше жить...
Елена Барбаш
Лучший ответ
Сафронова Елена Вечера доброго!)
я почему-то вспомнила слова одного бандита .. япончика.. он как-то сказал, что дру. жить надо с богатыми людьми.. в них меньше зависти..
нужно действительно тщательно подбирать себе компанию.. их вечное нытье по поводу своей неустроенности -это как вампиризм...
Конечно влияет,
если в больное общество поместить
здорового человека, он разболеется,
и соответно наоборот))))
Юля Алаева
Такие люди очень любят виртуальное общение. Не старайтесь общаться с такими людьми. Они могут быть вам полезны, но за эту пользу «вынесут» вам мозг. Игнор - лучшее оружие. Не проявляйте к этим людям никаких эмоций- они ж питаются ими. Не жалейте- иначе станете будете тратить на них много сил и энергии. Не обижайтесь - это несчастные люди. Обходите их стороной-это бесполезная трата сил и энергии. Непреложный медицинский факт, что нет психически здоровых людей- есть недостаточно обследованные. Но это не заразно!
Н*
Наська *
Влияет! Главное вовремя это заметить и... бежать от нытиков
ха-ха) Это как наш разговор с бабушкой. Она жалуется-жалуется, я выслушиваю. Потом мне естсно надоедает и громким голосом говорю: -СТОП!
Эвелинка ******
"Плохое общение портит полезные привычки " ( 1 послание Коринфянам 15 : 33 )
Диана Смирнова
Дело в том что надо избавлять род человеческий от комплексов .
Если у человека есть стержень, то не опасно и на него очень трудно повлиять
Это очень угнетает, в нашем мире нужно искать позитив и делиться им с окружающими)))