Психология
У вас не возникает ощущения, что отвечая здесь, вы повторяете уже существующую чью-то мысль, а не свой "эксклюзив"?
Есть ощущение, что отвечая на вопросы, озвучивая своё мнение вы просто повторяете, воспроизводите когда-то услышанное, прочитанное, выученное, а новое, совершенно неведомое Человечеству придумать не можете?..
Всё меньше думаем... всё больше цитируем)))
Иногда даже после собственного эксклюзива хочется поставить символ " (с) "
:)))
Интернет и соц. сети, как никто/ничто способствует укреплению этого стиля разговора... "чужими словами" (да, в кавычках)))
Иногда вообще очень трудно воспринимать написанное, когда большой текст - и он весь чужими словами... когда прочитанное где-то, услышанное от кого-то - не осмыслено, не "переварено", не пропущено через себя, не превращено в свой стиль, а так и излагается - заученными фразами-шаблонами...
Вот... это для меня, пожалуй, и есть критерий)))
:)))
Любая пришедшая к нам в голову мысль, побывала за время существования человечества во множествах других голов... однако, если эта мысль нова для нас, то вполне можно считать её своей, а не плагиатом чужих мыслей...
Истина не изменяется от многократного повтора. Как и ложь
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Интересно, а говорить, как бог на душу положит, - это плагиат?)
"Важно не что, а как"
"И с кем"
(С)
.

"И с кем"
(С)
.

Нет. Мой эксклюзив всегда меня радует) Жаль только, что никто не записывает. Походу даже не читает. Каждый занят своими тараканами.
всю жизнь мы занимаемся тем, что называется подсознательным плагиатом... А новое придумать и обосновать - проще простого...
редко но бывает
меня 10 лет учили тому, чтобы делать выводы которых до меня не было
десятки профессоров по всей стране
Дело всё в том что любая инновационная идея стоит больших денег и на дороге она не валяется, за ними люди охотятся и платят большие капиталы. Подавляющее большинство идёт по проторенной дорожке.
И вопросы уникальные рождаются очень и очень редко
почему так думаете?, ведь задавая такой вопрос надо быть уверенным, что ответят вам по шаблону и что всех под одну гребенку расчесываете, это ваше мнение, так не судите по себе