Психология

Часто возникает ощущение де жа вю. Нормально ли это?

Надежда Ким
Психологи и некоторые психиатры считают, что де жа вю - явление из области психопатологии, когда мозг начинает путаться в поступлении схожей информации, отправляя её в зону прошлого опыта. Любители ЛСД и псилоцибиновых грибов считают, что мозг запоминает возбуждение определённых нервных центров под воздействием этих веществ и в какой-то момент выдаёт вам это состояние в течение минуты - двух. Они называют такое состояние flash-baсk. Те, кто признаёт существование закона кармы, нередко считают, что с чем-то подобным вы соприкасались в прошлой жизни, или бывали в тех местах, где возникает подобное ощущение, состояние, или встречались с каким-либо человеком.
Катюшка Литвин
Лучший ответ
Конечно нормально!
Абсолютно нормально. Ученые даже исследуют это явление. Говорят: если в определенные зоны мозга в разное время поступает схожая информация (слуховая, визуальная и т. д. ) он "теряется", куда ее сортировать. Может "забросить" в асоциации с прошлым.. . И у человека возникает ощущение Де жа вю...
конфликты в головном мозге, возможно нерв одного глаза доставить информацию быстрее второго. Ваш мозг делает выбор с огромной скоростью, в этот момент вас идут муражки...
это нормально! ! такое бывает!!
Кто знает, что такое де жа вю.
Одни говорят, что это нарушение памяти (моментальной, кратковременной) , другие - что это парапсихологическое явление.
Во всяком случае, Вам нужен отдых.
Постарайтесь почаще отдыхать, а о Де-Жа-Вю никому не говорите.