Психология

С кем опасно долгое общение?И...чем?

С людьми мироощущение которых Вам не нравиться. Зануды, пессимисты, невротики всех мастей и тому подобные личности на Ваш выбор.
Опасно общение с ними потому что наше подсознание имеет врождённую функцию подражания. То есть общаясь с человеком Вы неосознанно перенимайте его черты и взгляды на жизнь. Это конечно не касается минутных разговоров, но при длительном общении эффект очевиден.
Ещё несомненно опасно общение с психами. Один психиатр сказал: "шизофрения заразна, просто мы ещё не вычислили носителя" :-)
с занудой.. .
он сотрет из твоего восприятия все яркие краски жизни.. .
и заразит серым тоскливым унынием...
Мерей Сапарова
С дипрессивным опасно, со злым тоже, с циником, с мизантропом... это всё заразно, с дураком наименее опасно из всей компании, вряд ли подхватишь. Вообще чем умнее визави, тем опаснее долгое с ним общение - может засосать.
Леся Римаренко
Галина Голубева ну если умный-пусть его...засасывает!)))
Многое опасно. Но опаснее всего одиночество. Когда ни печаль, ни радость ты разделить ни с кем не можешь. Приходит отчаяние.. Печаль удваиваевается, а радость меркнет. Ну зачем тебе наряд"от кутюр"на необитаемом острове? Должен быть тот, кто оценит твою красоту.
**
***s* *i***
С дураком. Заражаешься.
Галина Голубева расхожее мнение,но...не соглашусь))
С самим собой. замыкаться чревато.
С энергическим вампиром. Теряешь силы как психологически, так и физически.. . Проверено.
Nastya Bukova
С унылыми людьми... как не старайся они всё воспринимают трагично. проблемы создают из ничего.