Психология
Скажите ваше мнение относительно этого высказывания? вн +++
Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы. (с)
Абсолютно согласна! научиться можно только на своих шишках, Только через опыт можно понять что о не теоретически, а практически, понять как это в жизни, что ты при это м чувствуешь, получить аллергию на дерьмо, которое тебя ранило, и узнать его признаки не словами, а глазами и сердцем. А книги создают иллюзию знания, а в реальной жизни мы часто не узнаем знаемое лишь в теории, и пляшем на граблях, удивляясь, что мы все понимаем и все равно..
После каждого пережитого промаха... переживание мощным может быть и за друга. любимого... родича...
А Вообще-то много мудрее учиться и на чужом опыте.
Не даром есть пословица: "мудрец учится на чужом опыте, а дурень - на своём"
Да, "своя шкура"- хороший, но очень жестокий учитель...
очень разумная мысль!
стоит лишь добавить, что после удара судьбы на ноги не может встать только слабомозговый!
Это опыт.
это все теория
Кому как..
Мудро учиться мудрости у других людей, наблюдая, анализируя.., как правило, неосознанность ведет к негативному опыту и ударам судьбы.., и мудр тот кто этого избежал
Галина Потехина
Привет, Слава!)
Если б мудрости можно было у других учиться, то нищие просили бы не крошку хлеба, а мудрого совета)) Видно, мудрости у них хватает))
Да, жизнь учит, кого-то на своих ошибках, кого-то на чужих, но это есть ее познание. А мудрость приходит к человеку с годами, когда есть с чем сравнивать и из чего делать выводы.
мудрость это личная информация и выводы на склоне лет выводы только те которые идут на встречу с простыми людьми
очевидно
У других мы учимся уму разуму, а мудрость приходит с годами, которая взята из многочисленных ситуаций, не обязательно только катастрофических. И не ко многим, так как большинство не умеет анализировать и делать какие - то выводы, им проще кого - нибудь обвинить в своих собственных грехах.
Мудрость приходит в старости, иногда старость приходит одна.
А что тут не понятного, как маленькие дети.. говоришь не лезь на стуло упадешь.. а нет не верят