Психология

Ваше мнение об известном высказывании "параноя есть секрет долгой жизни"?

Елена Камнева
Сомнительное утверждение...
Ирина Гапотченко
Лучший ответ
Короткой, мне так кажется)
ПараноЙя делает осторожнее,
не дает лезть на рожон.
Жалость к автору этой "гениальной" мысли....
Ну во-первых, ПАРАНОЙЯ
Malaya _
"От каждого по способностям, каждому по потребностям", учитывая, что не был реализован "от каждого по способностям, каждому по труду".
Онуева Татьяна
Это ложное высказывание.
Любовь Ларина
это высказывание о встрече с тем кто по известной ему причины вышел в другую цепочку - определить полностью находясь в стороне от этого не имеет в себе полной возможности - мера которая несёт определение -не статична так как в образе имея цвет -всегда другого.... не идентичного тона... -определяя через свой тон стороннее - выходит глобальная ошибка так как логики никакой не несёт - от сюда внешнее не может дать ничего для внешнего - всегда внутреннее имеет главенство так как изначальная точка в этом мире копирует сам рисунок этого мира (фрактал) ...-так и существует логика построенная по системам - язык... об ряды... конечности определяемые инерциями ...о пре деление... и так без конца -пока ты сможешь состыковаться сам с собой и выглядит это как цепочка похожая на состав... -составов всего три - начальный (встреча) - срединный (сбор инфы) и конечный ( плод) - так в логике можно при опыте определить стоимость и нужность... -возможность взятия инструментария (второй состав) -определяет правду... -первый же состав - самый порой трудный и там содержатся чудеса -чудо - стрелка перехода на иную меру... -сама мера - опора -выглядит как дыра -зияющее во внешнем пустота для находящегося во внешнем - так и прозван наш мир в санскрите -НОРА... -встреча с иным и разговор с ним - ощущение паранойи... -для того кто иной - встреченный - НАПРАСНЫЙ... -но это не конечное а удерживается в возможности -как не расправившая себя звезда... -и факты наблюдения скажут если уметь слышать осторожно... -вот тут то и открывается ответ от вопроса -ЗАЧЕМ ТЕБЕ ВИДЕТЬ? - от того и мера составляющая нос ледокола разламывающий внешнее несоответствующее коль социум иной - ГЛАЗА ЧТОБ ПРОЙТИ ...-глаза устроены в каждом чувстве составляя твою копию во внешнем - она болеет без тебя... она умирает без тебя... она занимается требуемым иными мерами делами коль взглянешь на них... -это как взгляд на гаргону через щит... и оп делам тебе и поды... -в каждой мере как в тюрьме ветра-начальник (знающий начало) - там и страх неизвестности и возможности который рождаясь там - колеблется в тебе освобождая новое в усилиях... -сначало они как враги... потом как в себе ветер по которому утебя правильно ставящиеся паруса... -в началах инструментарий не большой - не по числу а по достаточности... -и паранойя может в каком то месте зримая во внешнем перекинутся в наблюдателя по тому как невероятное во встреченном слаживает добрые плоды а в наблюдателе совсем не так... -в мгновение тогда паранойя способна разрушить от невероятного несоответствия... -иной же в себе имеет инструментарий для воли которую тут КОНЕЧНО и не собирался давать как базу ...и это определяет то - ГДЕ МЫ И КТО МЫ И ДЛЯ ЧЕГО - на той стороне же -в одинаковости для большинства -своя вера и смысл - они все для ПАРАзита которому нужна пара... -получившие же волю -сами в себе для себя и видят гармонию как то что добро -передача такого же иному и там свои правила -которые в социуме порицаются и преследуются и опорочены до негативной эмоции... -дотронься и тебя стошнит... -потому то и первый состав пролетает незамеченным... чтоб не вошёл... https://www.youtube.com/watch?v=86H1Ln6e2Lg
Nadezhda Volynceva
Nadezhda Volynceva удачи...
Сами параноики придумали такие высказывания )))