Психология
Он ко мне на Ты, а я к нему на Вы, он говорит что я много младше и это допустимо.. ваше мнение?
Очень часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда некоторые люди старшего возраста считают, что могут себе позволить обращаться ко всем младшим на "Ты", а как вы к этому относитесь.
Вам достаточно такого человека "дядей" назвать - все устаканится и очень быстро.
Вообще, я бы сказал так - наверное в тех случаях когда эти люди довольно долгое время провели вместе, и имеют достаточно приятельские отношения - такой вариант возможен, при отсутствии негативного отношения со стороны младшего...
А в целом - наверное все таки лучше "на Вы" - в обоих случаях - так правильнее - ведь вы не родственники, и не пардон - собутыльники...
Алёна Кандаурова
Добрый день!)
только если старше намного
Алёна Кандаурова
Неважно насколько старше, если человеку это не нравится.
Человек, "ТЫкающий" мне, у меня приравнивается к идиоту! Соответственно, и отношению к нему как к идиоту! Я считаю что нужно соблюдать хотя бы банальные правила этикета!
А я вот никак не могу понять салапетов, которые хотят, чтобы взрослые люди обращались к ним на Вы.
таки,
только на ТЫ, в любом и каждом человеке вижу ЛИЧНОСТЬ,
обращение на *вы* стирает СУТЬ ЛИЧНОСТИ,
подчеркивая принадлежность человека к стаду,
у нас в Отечестве, начало практиковаться с 1917 года, после прихода большевиков к власти,
до этого, -
мой государь или государыня,
барин или холоп,
поручик Ржевский, пся крев, как с дамами разговариваешь,
думаю, ты не пропускала уроков литературы и понимаешь, -
ЧТО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ТЫ ОДНА ТАКАЯ!
и помни всегда ЭТОТ ФАКТ,
ОН ТВОЙ и ДЛЯ ТЕБЯ!
таки ДА.
до этого, -
мой государь или государыня,
барин или холоп,
ЧТО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ТЫ ОДНА ТАКАЯ!
и помни всегда ЭТОТ ФАКТ,
ОН ТВОЙ и ДЛЯ ТЕБЯ!
таки ДА.
Отрицательно отношусь, я и к ясельным на вы.
Мине все равно. Некоторые девушки которые старше обижаются когда я на ты. Но сами виноваты. Выглядят как школьницы)))
Смотря от того какого возраста. Если человек несовершеннолетний - то к нему можно на ты. А если совершеннолетний - то уж извольте на вы, независимо от того насколько вы там великовозрастный.
Дело житейское )))
Ну и что?) Только очень вежливые незная человека скажут так. Но если бесит отвечай так же))